18+

Мерсилон. Ошибка в приеме таблеток.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ева спрашивает:
25 сентября 14:39, 2011

Доброго время суток! Мне 33 года. Я принимаю Мерсилон уже более восьми месяцев. Никаких проблем не возникало. Проблема: три дня назад у меня осталось три последних таблетки в упаковке мерсилона. В пятницу, находясь в гостях я забыла заканчивающуюся упаковку дома, чтобы не пропустить прием таблетки я купила в аптеке новую упаковку и выпила от туда соответствующую сроку таблетку, в субботу, замотавшись с делами, я выпила таблетку за пятницу из старой упаковки. Сегодня (в воскресение) я выпила таблетку из старой упаковки за воскресение. таким образом, получилось следующее: я два раза выпила пятничную таблетку (в пятницу и субботу) и один раз воскресную (в воскресение) и у меня осталась суботняя таблетка неиспользованной. Вопрос: чем мне это грозит и как долго придется теперь пользоваться барьерными методами предохранения, если я собираюсь дальше продолжать прием Мерсилона как обычно?
Большое спасибо! C уважением, Ева

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 23:06, 2011

В таблетках данного препарат дозировка активных компонентов одинакова. Потому непоследовательный прием таблеток не снизит контрацептивный эффект.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00