18+

можно ли использовать Мерсилон, чтобы сдвинуть цикл?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
13 июля 01:32, 2011

Мне необходимо сдвинуть месячные на 10 дней . можно это сделать при помощи гармональных таблеток Мерсилон? Собралась на море, но месячные сдвинулись и придут теперь в дни отдыха. Сейчас месячные прошли и можно ли этот препарат принять с любого дня? Нужно ли предохранятся? Какие последствия если их пропить только один месяц? Мне посоветовали так поступить знакомые, гоорят так поступают спортсменки. Но я сомневаюсь. Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 11:40, 2011

Действительно, при определенном графике применения Мерсилона, цикл можно сместить на 7-10 дней, однако, Вы должны понимать, что подобное резкое вмешательство в гормональный фон, может привести к тяжелым, иногда необратимым изменениям гормонального фона. Так что, Вы должны четко взвесить все "за" и "против", перед принятием подобного решения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00