18+

какие последствия несет диспазия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
28 июля 19:28, 2011

мне 18 лет, всё началось с того, что проходили медкомиссию, гинеколог сказала мне что у меня эрозия шейки матки, я не ходила не лечила, через год пришла, сказали что всё запущено надо лечить без этого никак, я пришла мне кажется током выжигали эрозию, было больновато, вся шейка была забита, вроде удалили прописали свечи и траву чтобы воспаление снять, и еще взяли кусочек ткани кажется называется кольпоскопия. пришла через месяц анализ показал что у меня диспазия, отправили на платный анализ ВПЧ18 и ВПЧ16, выявили ВПЧ 18, сказали от него развивается рак, ничего хорошего нет. и прописали мне свечи генферон и таблетки гроприносин(500мг) 3 месяца лечиться 10 дней пьешь и ставишь, 20 дней отдыхаешь, мне интересно это поможет, я вот лечусь уже последний месяц и не знаю чего ожидать, кажется эрозия опять началась болит яичник очень сильно как и перед выжиганием. боюсь что это не поможет, и что вообще какие последствия? смогу я детей иметь, будут осложнения что вообще, заранее спасибо. просто очень переживаю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 14:00, 2011

Наличие инфицирования ВПГ - 18 является фактором риска для развития онкологии, а никак не обязательным условием. Лечение эрозии при применении комбинации противовирусного лечения и прижигания - весьма эффективно. Противопоказаний для беременности или угрозы развития бесплодия в данном случае нет. Однако эта патология требует ответственного отношения пациента к ее лечению.

Гуля спрашивает:
31 августа 15:03, 2011

Здраствуйте!!Посоветуйте, пожалуйста.
Мне поставили диагноз Очаговая умеренная дисплазия шейки матки, хронический эндометрит.Была произведена Диагностическое выскабливание цервикального канала.Биопсия шейки матки. Супстя месяц после того как выписалась с больницы узнаю что у меня 4-месяц беременности, не врачи, не тем более я не заметили и не увидели мою беременность. Это моя первая беременность я принимала таблетки мастадинон и витамины аевит по назначению мамолога и думала тошнота это побочные явления этих лекарств. Я решила рожать, но боюсь каких либо осложнений при моих диагнозах т.к. дисплазия еще имеется и каких либо потологий у ребенка. Что мне делать, как мне быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 18:39, 2011

Уточните пожалуйста, как долго, и в какой дозировке Вы принимали Мастодинон и Аевит. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Гуля спрашивает:
01 сентября 11:48, 2011

Мастодинон и Аевит принимала по 1 таблетки 2 раза в день в течении месяца примерно 3 недели, как раз я была на 3 месяце беременности, первые 2 месяца беременности я ничего не принимала, единственное от головной боли аналгин пару раз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 22:05, 2011

К сожалению, при столь длительное применение Аевита в такой дозировке, действительно, могло повредить Вашему малышу и вызвать появление тяжелых пороков развития, так как пороговая дозировка для витамина А, была превышена в несколько раз. Вам необходимо пройти экспертное УЗИ, лучше в центре, специализирующемся на пренатальной (дородовой) диагностике пороков развития у детей, пройти биохимический скрининг и лично проконсультироваться с генетиком, для определения дальнейшей тактики ведения беременности. Умеренная дисплазия шейки матки не является показанием к прерыванию беременности.

Гуля спрашивает:
02 сентября 07:46, 2011

Спасибо большое за информацию!!! Во вторник буду проходить обследования!!! Успехов Вам и процветания в вашей профессии!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 12:04, 2011

Мы всегда рады помочь Вам. Здоровья Вам и Вашей семье.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00