18+

гиперплазия эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
12 июля 19:46, 2012

Добрый день. У меня такой вопрос.
На узи у меня выявили гиперплазию эндометрия. У меня уже год наверное очень обильные месячные, как кровотечение, кромазанье после них и очень сильные боли во время менструации, никакие обезболивающие не помогают. Боли и вне месячных.
Гинеколог выскабливание не назначила. Только сказала пропить 10 дн. гроприносин и 2 нед. вобэнзим. На скрытые инфекции недавно пробу сдавала, все было чисто. Скажите пожалуйста, разве не нужно обязательно сделать диагностическое выскабливание, чтоб определить природу гиперплазии? Еще мне недавно поставили фиброаденоматоз груди, сказали, что возможно гормональные проблемы. Гинеколог только сказала, что сдавать гормоны не надо, это для них дорого.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 23:13, 2012

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, очень сложно оценить адекватность сделанных назначений. В том случае, если квалификация лечащего врача вызывает у Вас сомнения, попробуйте пройти осмотр другого гинеколога и сравнить рекомендации. Назначенные Вам препараты применяются только в комплексной схеме лечения, кардинально изменить ситуацию они не смогут. Вероятнее всего, выскабливание нужно будет пройти обязательно. Учитывая наличие фиброаденоматоза, также нужно будет проверить уровень половых гормонов в крови. Подробнее о показаниях и противопоказаниях к проведению лечебно-диагностического выскабливания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Выскабливание полости матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00