18+

Образовывается ли гной при дисплазии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина Алексеевна спрашивает:
01 июня 23:58, 2014

Бывает ли гной во время дисплазии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 00:04, 2014

гной при дисплазии шейки матки
Образование гноя не характерно для дисплазии шейки матки. Слизисто-гнойные выделения из влагалища могут наблюдаться лишь в том случае, если к дисплазии шейки матки присоединилась какая-либо инфекция.

Этими инфекциями могут быть:



Трихомониаз.

Самой частой инфекцией, при которой образуются гнойные выделения, является трихомониаз. Это патология нередко бывает фоновой при развитии дисплазии, то есть на фоне трихомониаза (или других патологий) часто развивается дисплазия.

Гнойные выделения при этом сопровождаются резким неприятным запахом, зудом и жжением в области половых органов, резкими болями во время мочеиспускания. При запущенной форме этого заболевания выделения бывают обильными и пенистыми.

Бактериальный или грибковый вагинит.

Развитие вагинита является следствием не только бактериальной флоры, но и снижения иммунитета женщины. Как и другие воспалительные заболевания (кольпит, цервицит) вагинит нередко сопровождает развитие дисплазии.

Бактериальный вагинит (или его еще называют гарднереллёзом или бактериальным вагинозом) характеризуется повышенной концентрацией гарднерелл и других бактерий во влагалище. Грибковый вагинит (или молочница) провоцируется повышенным количеством грибка рода Candida.
Гнойные выделения при вагините бывают белого или желто-зеленого цвета и также сопровождаются зудом и жжением.

Наличие гнойных выделений после прижигания дисплазии является опасным симптомом. Это говорит в пользу присоединения вторичной инфекции. При этом гнойные выделения сопровождаются повышением температуры тела выше 37 градусов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00