18+

Откуда возникает дисплазия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неля спрашивает:
15 июля 12:19, 2014

Жена моего сына, 20 лет, не курит, не пьет, с хорошей семьи. Обнаружили дисплазию и уже затянутую. Передается ли это от родителя (мамы) генетически или при родах? У сестры моей невестки тоже есть предпосылки. Лечение невестка проходит. Просто вопрос в том, кто ей это передал - её мама или мой сын? Сын проверил себя всего - всё в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 17:40, 2014

Дисплазия шейки матки может возникать в связи со многими причинами или их сочетаниями, в частности, основными среди них являются следующие: длительный прием гормональных контрацептивов, злоупотребление алкоголем и никотином, наследственная предрасположенность (наличие онкологических заболеваний среди родственников), ранняя половая жизнь, частая смена половых партнеров, частые прерывания беременности, эрозия шейки матки, пренебрежение правилами личной гигиены. Необходимое лечение при данной патологии может назначить лечащий врач гинеколог после проведения обследования.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дисплазия шейки матки. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Неля комментирует:
15 июля 19:57, 2014

Информация, которая в ответе есть на любом из профильных сайтов. Я её прочитала. Но я написала, что невестка не пьет, не курит, секс-партнеров не меняет. Можно ли получить это заболевание от мамы во время родов? И если она прошла лечение, то нужно ли пройти и такое лечение моему сыну? Анализы показали, что он здоров.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 июля 09:50, 2014

Дисплазия шейки матки не передается во время родов и при наличии данного заболевания половому партнеру лечение не назначается, если он здоров. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дисплазия шейки матки

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00