18+

гастрит или что??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
10 января 15:34, 2011

Здравствуйте! Никогда особо не жаловалась на желудок, бывали диспепсии, т.к. удален желчный вот уже как 5 лет. Но диету стараюсь соблюдать. В новогоднюю ночь не переедала, в остальные дни тоже. Единственное может со сладким перебарщивала и творожком Чудо, 6 января вечером из-за крупной ссоры с мужем поднялось давление ( у меня ВСД) 160 на 100, выпила 40 капель корвалола и 1/4 таблетки капотена. На следующий день отметила неприятные ощущения в желудке, но боли не было. А 8-го числа поле завтрака ( 2 куска белого хлеба с маслом и 1 зефирина) стал болеть желудок.. появилась тошнота, изжога, отрыжка и понос). 8-го числа я каждый раз как поем ходила в туалет...вчера утром проснулась от жуткой тошноты и нерпиятного жжения в районе желудка, выпила сок яблочный и съела кусок хлеба белого - смогла уснуть, вчера и сегодня старалась есть щадящую пищу... но через 1, 1,5 часа после еды появляется жжение в желудке, потом отрыжка и все проходит... иногда бегу в туалет после этого... еще появился метеоризм. у меня гастрит???? как мне снять это обострение? к врачу смогу попасть только через 4 дня... обязательно ли делать ФГДС, т.к. в прошлый раз( 5 лет назад) я ее плохо перенесла...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 16:06, 2011

Вероятнее всего, происходящее с Вами действительно является обострением гастрита, которое произошло на нервной почве. Но нельзя исключить и пищевую токсикоинфекцию. До похода к гастроэнтерологу, Вы можете принять кишечный антисептик, например, Энтерофурил по 200мг*4 раза в день, а также Активированный уголь, 1т. на 10 кг веса. ФЭГДС сделать крайне желательно, так как за длительный промежуток времени, состояние слизистой желудка и 12-типерстной кишки могло сильно измениться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00