18+

Это инфекционный мононуклеоз???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Петр спрашивает:
08 ноября 18:54, 2010

Моему ребенку-мальчику 3,5 года.С 1,5 лет каждый год болеет гнойной ангиной.Несколько раз был болен бронхитом и 1 раз-воспалением.Очень часто болеет вирусными инфекциями(по 1 неделе 1-2 раза в зимнее-осенние месяци).Месяц назад подцепил вирус,все проходило в легкой форме:насморк.Прошла неделя потом поднялась температура-39,9 давали 4 дня аугментин,не помогло температура не падала даже когда вкололи анальгин с димедролом,начали колоть лораксон(кололи 5 дней) ребенку через пол часа после 1-го укола стало намного лучше-оказалась гнойная двухсторонняя ангина,которая полностю прошла через 3 дня уколов.Полоскали,смазывали горло люголем-вылечили.Температура упала до 35,8.Прошла неделя и опять увеличенные миндалины,небольшой налет на них,заложенность носа гдето далеко,небольшой кашель,жалоб на боли в горле нет:полоскали,промывали нос,смоктали аир,смазывали горло люголем потом винилином,пили вокару,пертусин.И так уже 2 недели.Налет начинает исчезать,температура 36,3-37,2,выше за эти 2 недели не поднималась,ребенок НЕ вялый.На ощюпь печенка не увеличенна,лимфоузлы если и увеличенны то не сильно(врач ничего про это не говорила),ребенок покашливает.Врач ставит диагноз-ангина.На днях зделали анализы крови по которым врач сказала,что это инфекционный мононуклеоз и опять назначила антибиотик.Вот наши анализы:еритроциты-4,0;гемоглобин-110;цветовой показатель-0,83;ШОЕ(СОЕ)-27мм/год;лейкоцити-5,7;тромбоцити-208,0;миелоцити-0;метамиєлоцити-0;палычкоядерные нейтрофилы-10;сегментоядерные нейтрофилы-27;еозинофилы-0;базофилы-0;лимфоциты-47;моноциты-16.Ответьте пожалуйста по результатам этих анализов можно подозревать,что это инфекционный мононуклеоз?Если да то как вылечить 3,5летнего ребенка от этой болезни?

Виктория спрашивает:
28 января 21:44, 2011

В общем анализе крови атипичные мононуклеары12, восп. лимфоузлы.Это точно инфекционный мононуклеоз или надо сдать дополнительные анализы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 23:57, 2011

Наиболее очными в диагностики мононуклеоза являются серологические исследования (анализы крови на антитела).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00