18+

Плохие результаты анализов крови.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Петр спрашивает:
09 ноября 18:23, 2010

Здравствуйте уважаемая МедКоллегия.Большое спасибо за ваш быстрый ответ об инфекционном мононуклеозе.Сегодня сделали УЗИ,в заключении написано-признаки умеренного увеличения размеров печени(косой вертикальный правой доли 98мм,толщина правой доли 87мм),все остальное в норме,лимфаузлы не увеличены.Вы уж извените у меня новый вопрос:какую болезнь можна подозревать у моего ребенка по его плохим результатам анализов крови.Напомню свою историю.Ребенку-мальчику 3,5 года.С 1,5 лет каждый год болеет гнойной ангиной.Несколько раз был болен бронхитом и 1 раз-воспалением.Очень часто болеет вирусными инфекциями(по 1 неделе 1-2 раза в месяц в зимнее-осенние месяци).Месяц назад подцепил вирус,все проходило в легкой форме:насморк.Прошла неделя потом поднялась температура-39,9 давали 4 дня аугментин,не помогло температура не падала даже когда вкололи анальгин с димедролом,начали колоть лораксон(кололи 5 дней) ребенку через пол часа после 1-го укола стало намного лучше-оказалась гнойная двухсторонняя ангина,которая полностю прошла через 3 дня уколов.Полоскали,смазывали горло люголем-вылечили.Температура упала до 35,8.Прошла неделя и опять увеличенные миндалины,небольшой налет на них,заложенность носа гдето далеко,небольшой кашель,жалоб на боли в горле нет:полоскали,промывали нос,смоктали аир,смазывали горло люголем потом винилином,пили вокару,пертусин.И так уже 2 недели.Налет начинает исчезать,температура 36,3-37,2,выше за эти 2 недели не поднималась,ребенок НЕ вялый.На ощюпь печенка не увеличенна,лимфоузлы если и увеличенны то не сильно(врач ничего про это не говорила),ребенок покашливает.Врач ставит диагноз-ангина.На днях зделали анализы крови по которым врач сказала,что это инфекционный мононуклеоз.Вот наши анализы:еритроциты-4,0;гемоглобин-110;цветовой показатель-0,83;СОЭ-27мм/год;лейкоцити-5,7;тромбоцити-208,0;миелоцити-0;метамиєлоцити-0;палычкоядерные нейтрофилы-10;сегментоядерные нейтрофилы-27;еозинофилы-0;базофилы-0;лимфоциты-47;моноциты-16.Почему высокое СОЭ,лимфоциты,моноциты,непонятки с нейтрофилами?Заранее благодарен.

Елена спрашивает:
04 октября 20:43, 2011

Здравствуйте.Поднялась вечером высокая температура 39,8,вызвали скорую,поставили укол,температура спала.Вызвали на утро врача,поставили ангину.На 6-ой день пришли на прием,врач которая приходила на вызов - уволилась,нигде никаких записей не оставила поэтому написали ОРВИ.Анализы делали платно.
1.18 лет,женский
2.длительность ангины 7 дней,температура 39,9 три дня (снижается таблетками) 37,8-38,5 еще дня 2-3.Сильно болит горло,ломота в костях,сильная головная боль,постоянное желание спать.Возникли в конце сентября.
3.консультация - антибиотики амоксицилин и полоскание горла.
Вопрос: пугает анализ крови,каких специалистов нужно пройти ?
лейкоциты (WBC) 11,1
тромбоциты (PLT) 380
нейрофилы 7,67
моноциты 1,04
базофилы 0,09
лимфоциты (LY) 18.6
нейтрофилы (микроскопия) 13
нитрофилы(сегмент микроскопия) 37
моноциты (микроск.) 13%
скорость оседания эритроцитов 26

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 14:19, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, необходимо исключить инфекционный мононуклеоз, т.к. в общем анализе крови повышенное содержание моноцитов, а так же высокое содержание лейкоцитов и высокие показатели СОЭ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00