18+

Дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
13 февраля 15:34, 2011

Здравствуйте, моему ребенку год и 3 месяца. Месяц назад на языке ребенка появилось странное пятнышко, оно все время видоизменяется.То 2 небольших куружечка,то пару полосочек. Цвет бледно розовый. На стоматит не похоже. Так как больше как кроме языка полосок не видно. Ребенок ведет себя нормально,хорошо спит. Температура нет. Кушает плохо т.к. он вообще мало кушает еще с раннего возраста. Педиатр которого вызывали, назначила зовиракс, но я не стала давать. Мазали содой каждый раз с нистатином. Не считаю нужным давать «Зовиракс» ребенку тем более на язык. Другой врач сказала, возможно это он прикусил и туда попала инфекция. Сейчас обрабатываю ребенку язык натрием тетрабората в глицерине. Скажите правильно ли я делаю? и сможете ли вы посоветовать что это такое вообще??? Неужели это стоматит или герпис??? не может быть т.к. я руки и игрушки с мылом все время мою. На улицу мы пока не ходим, а если и ходим то в коляске. Помогите, заранее большое спасибо!!! Обратившись еще ко дному специалисту, нам сказали, что похоже на дисбактериоз. Помогите пожалуйста, что это??? и как лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 18:38, 2011

Вам необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и мазок из зева и пятен на языке. Уточните пожалуйста раньше таких проявлений никогда не было, нет ли в семье человека с географическим языком? После получения результатов обследования можно будет точно сказать есть ли у вашего ребенка дисбактериоз и нуждается ли он в лечении.

Светлана спрашивает:
17 февраля 00:27, 2011

Здравствуйте! я писала вам по поводу малыша о его язычке. Нет в семь е у нас никто не болел ни дисбактериозом и не было ни у кого "географического" языка. Скажите, а от сосок или пустышек может быть? заранее большое спасибо...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 11:25, 2011

Нет, от сосок и пустышек анатомически зев малыша не изменяется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00