18+

обморок с судорогами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
29 января 12:56, 2011

мне 22года, два года назад упала в обморок(были судороги,прикусила язык,вроди как сказали подруги и пена была)положили в больницу сделали МРТ(сказали все нормально)сделали рентген сказали что один лишний шейный позвонок,после выписки направили к эпелептологу назначили финлепсин пила 2года и вот несколько дней пропустила и опять случился обморок. Обморок начинается с сприступа резкой тошноты,слабости,кидает в жар и вязкая слюна(во время приступа-все понимаю но не могу ничего говорить) - длится это примерно 20-30секунд иногда эти приступы заканчиваются обмороком, но чаше проходят так же резко как и начинаются, эти приступы у меня лет 6-7. в обморок упала первый раз в 20лет. до того как начала пить финлепсин приступы были по нескольку раз в неделю иногда и несколько раз в день. помогите пожалуйста понять что это? просто диагноз эпилепсия мне не ставят,так как МРТ показало что отклонений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 15:05, 2011

Конечно возможна данная причина кроется в наличии дополнительного позвонка, происходит нарушение кровообращение и случается приступ. Вам необходимо пройти ЭЭГ и ЭхоЭГ и доплерографическое исследование шейного кровотока, проконсультировать еще раз после получения результатов с врачом невропатологом.

Наталия спрашивает:
24 июня 23:12, 2011

Мне 23 года.Месяц назад упала в обморок с судорогами.Направили на МРТ,обнаружили кисту шишковидной железы размером 04х03 см.Скажите пожалуйста,может киста быть причиной обморока?Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 15:32, 2011

Да, киста головного мозга, практически любой локализации, может стать причиной появления головокружения и обмороков. Вашему супругу необходимо обратится за личной консультацией к нейрохирургу, для определения дальнейшей тактики лечения.

анна спрашивает:
21 марта 13:15, 2013

здравствуйте!мне 15 лет я упала в обморок на линейке (длилась примерно часа два) это случилось в первый раз были СУДОРОГИ, обморок длился секунд 30, отправили на мрт показало что все в норме, скажите может ли быть переутомление причиной обморока.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:01, 2013

В данном случае, необходимо провести ЭЭГ головного мозга и проконсультироваться с врачом невропатологом и эпилептологом, в том случае, если органическая патология головного мозга будет исключена, то вероятнее всего причиной наступления судорог стало переутомление. Подробнее о причинах возникновения судорог, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Судороги.

Марина спрашивает:
10 марта 12:09, 2014

Здравствуйте, моей дочери 25 лет, месяц назад упала в обморок с судорогами, пены не было. Приступ длился около 1 мин. После приступа , слабость,головокружение, через несколько дней было покалывание в конечностях. Через 15 дней снова случился приступ (по такому же типу),через 2 часа опять повторился.
МРТ в норме, ЭЭГ - Заключение:умеренные общемозговые нарушения более выражены в правой гемисфере, УЗИ БЦА в норме, УЗИ бр. полости в норме,анализы в норме - (лейк.-8,8), на инф.заб. все анализы отриц.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 13:20, 2014

В данной ситуации не исключен вегето-сосудистый криз, поэтому рекомендую проконсультироваться лично с врачом невропатологом, провести измерение артериального давления в динамике, сдать анализ крови на сахар, чтобы исключить гипокликемию. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Обморок

Вика спрашивает:
02 июля 11:13, 2014

мне 26 ,вчера упала был обморок.встала со стула все перед глазами начало темнеть,дальше резко ударило в пот,почувствовала как температура тела резко упала,дальше начало просто трясти все тело,как судорога наверно.старалась внушить себе что не отключусь,в итоге совсем все потемнело,говорить ничего не могла,но все слышала .мин через 2 все прошло.посоветуйте плиз к какому врачу мне сходить?в последний раз такое было в 12 лет,когда болела гриппом,была температура 40,после обморока температура резко упала до 36,почувствовала облегчение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 11:48, 2014

Причин обморочных состояний немало, в частности, приводить к подобным состояниям может вегето-сосудистая дистония, аритмия, кислородное голодание, переутомление, неврастения, анемия и т.д. Рекомендую Вам пройти обследование: сделать ЭКГ, ЭЭГ, сдать общий анализ крови и лично проконсультироваться с врачом невропатологом и кардиологом. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Обморок. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Сергей спрашивает:
13 августа 15:56, 2014

Мне 16 лет.Примерно целый год(и сейчас) у меня происходят приступы.Приступ длится примерно 30 сек.После приступа у меня иногда прикусан язык до крови,всё лицо(тоже иногда) покрывается маленькими точечками(через 2 дня они проходят),и раньше было немного пены из рта.Перед приступом я чувствую, как моя голова резко поворачивается понемногу влево, и я начинаю, простите за слово, тупить...Не понимаю что вообще делаю и что делать.Приступы происходят только утром(до 3 часов примерно).Раньше они были раз в неделю,но теперь, после приёма Магния B6, они случаются раз в месяц, или 2 месяца.Прошёл МРТ,ЭЭГ, и множество других штук, но врачи сделали вывод что это "Аномалия Арнольда - Киари".Что типо мозжечок сдвинут куда то и давит на нервную систему...
Поехал в Минск, в какой то центр по Нервной системе...И там сказали что это просто переходный возраст, и не надо ничего делать...просто ждать...
Сейчас я никаких таблеток не пью, и изменений не наблюдается...
Что подскажите делать?!
Ах да...Самое главное что некоторые моменты из жизни я не помню..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:02, 2014

В данной ситуации есть все основания полагать, что подобные приступы носят эпилептиформный характер. Рекомендуем Вам пройти повторно ЭЭГ и лично проконсультироваться с врачом психиатром или эпилептологом. При наличии тенденции к снижению порога судорожной готовности Вам будет назначено профилактическое лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00