18+

Планирование беременности при половом герпесе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
20 февраля 09:49, 2011

Мне 23 года, мужу 28. Оба болеем половым герпесом. Заболевание досталось мужу наследственно, а мне соответственно от него. Рецидивы у мужа возникают раз в 1-2 месяца, у меня реже и в более легкой форме. После первого обострения пошли к врачу, после этого не обращались за мед. помощью. Лечимся Анафероном и мазью Ацикловир/Зовиракс, симптомы проходят до следующего раза. Летом рецидивов практически не бывает. Ведем здоровый образ жизни: не пьём (вообще), не курим и занимаемся профессионально спортом. Хочется выяснить, есть ли вероятность зачать и родить здорового ребенка? С чего начать плнирование?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 12:03, 2011

К сожалению, в данной ситуации зачатие здорового ребенка возможно только в том случае, если и у Вас и у Вашего супруга вирус герпеса перейдет в неактивную фазу. Определить это можно при иммунологическом обследовании сыворотки крови. Вирус герпеса в активной фазе может не только вызвать самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, но и спровоцировать появление врожденных пороков развития у ребенка.

анна спрашивает:
17 августа 13:25, 2011

можно ли планировать беременность если у мужа генитальный герпер,сейчас рецедива нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 12:28, 2011

Перед планированием беременности и Вам и Вашему супругу необходимо сдать анализ крови на антитела к вирусу герпеса, если анализы будут в пределах нормы, можно планировать беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00