18+

цитомегаловирус у девочки 10 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
22 марта 18:29, 2011

Здравствуйте! У моей дочери 10 лет обнаружен в анализе крови антитела к CMV IgG равный 2, антитела к CMV IgM равный 2, + золотистый стофиллококк (вагинальный мазок, посев на чувствительность к атнибиотикам). Уреоплазмы, кандидоза в крови не обнаружено. Анализы были назначены гинекологом после обращения с вагинальными выделениями с неприятным запахом.
Налзначена терапия: бактериофаги перорально и орошение вагинальное 20 дней, кипферон ректально с уменьшением частоты примерно на 2 мес.
Вопрос: не нужно ли провести доп. Анализы (афинность, Авидность)для выявления приблизительного времени заражения (где такие анализы можно сдать)? Достаточно ли сильная терапия назначена, чтобы с большей долей вероятности вирус как можно дольше себя не проявлял и не стал фоном для последующих инфекций, например, по гинекологии? Куда и к какому специалисту можно обратиться за более квалифицированной консультацией? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 20:42, 2011

Лечение назначено правильно и не требует корректировки. Кипферон либо Виферон дают хорошие результаты при лечении цитомегаловирусной инфекции, однако их необходимо принимать строго по схеме, для достижения стойкой ремиссии. Дополнительно вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом и сдать кровь на ДНК диагностику.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00