18+

Хлорофиллипт – полоскание горла

603
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У Вас частенько бывают ангины? Стоит поесть мороженого или выпить газировки из холодильника, и на следующее утро уже першит в горле, а потом и боль появляется?
Если Вы страдаете частыми болями в горле, ангинами (в том числе и хроническими), медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) советует Вам обратить внимание на препарат хлорофиллипт. Полоскание горла с помощью хлорофиллипта это отличное средство при ОРЗ, ангине, ларингите, тонзиллите.


В чем секрет эффективности хлорофиллипта?


Дело в том, что большинство ангин вызывается стафилококковой инфекцией. А именно со стафилококком отлично борется хлорофиллипт. Кроме того, что хлорофиллипт уничтожает микробы, он еще и быстро снимает воспаление.

Как использовать хлорофиллипт при ангинах?


Все проще простого. Можно приобрести в аптеке однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта и полоскать горло несколько раз в день. Можно обрабатывать гланды масляным раствором хлорофиллипта. Для этого сверните жгутик из ваты, смочите его в масляном растворе хлорофиллипта и обработайте горло.

Однако производители хлорофиллипта позаботились о том, чтобы процедуру полоскания горла хлорофиллиптом сделать максимально комфортной. Теперь в любых условиях, на работе, в поезде или даже на улице Вы можете «прополоскать» горло хлорофиллиптом. Для этого выпущен более слабый 0,2 процентный раствор хлорофиллипта в виде спрея. Это очень удобно. Компактная упаковка позволяет максимально облегчить процедуру. Чтобы обработать горло спреем хлорофиллипт нужно два раза нажать на клапан. Процедура повторяется до четырех раз в день. Курс лечения – четверо суток.



Не забывайте о том, что хлорофиллипт может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому если Вы склонны к аллергии, обязательно проверьте реакцию организма на хлорофиллипт. Перед орошением или полосканием горла хлорофиллиптом, впрысните одну дозу хлорофиллипта в рот. Если Вы используете обычный раствор, а не спрей, то пополощите рот. В том случае, если через восемь часов Вы не обнаружите во рту припухлостей, красноты, если не опухнут губы, Вы можете спокойно пользоваться хлорофиллиптом. В противном случае следует отказаться от использования этого препарата. Можно проверить реакцию организма на хлорофиллипт и иначе. Для этого выпейте двадцать пять капель 0,25 процентного раствора хлорофиллипта, разбавленного в ложке воды. Через указанный промежуток времени может появиться негативная реакция.


Для усиления эффективности лечения ангин и острых респираторных инфекций принимайте спиртовой раствор хлорофиллипта орально. По поводу дозировки препарата лучше консультироваться с лечащим врачом.

Хлорофиллипт при различных патологиях


Хлорофиллипт сегодня достаточно широко применяется при лечении самых разных заболеваний, связанных с попаданием инфекции и воспалительными процессами. Поэтому производится хлорофиллипт в четырех лекарственных формах. Это однопроцентный спиртовой раствор хлорофиллипта для наружного и орального применения. Такой раствор реализуется в непрозрачных бутылочках по сто или двести миллилитров.


Двухпроцентный масляный раствор хлорофиллипта, реализуемый в бутылочках для наружных обработок или обработок слизистых оболочек.

Раствор хлорофиллипта 0,25 процентов для инъекций, реализуемый в ампулах по два миллилитра и спрей хлорофиллипт, который содержит 0,2 процентный раствор хлорофиллипта для орошения горла или выполнения примочек при ожогах, ранах или фурункулах.

Не обрабатывайте раны и ожоги чистым раствором хлорофиллипта. Для начала разбавьте его новокаином. Такое средство одновременно и боль снимет, и воспаление тоже.
Хлорофиллипт широко применяется и в гинекологии. Используют его при эрозиях шейки матки, инфекционно-воспалительных заболеваниях, сочетая с применением общеукрепляющих БАД (биологически активных добавок).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Инга 16 ноября, 2017 02:07
Прополоскала горло три раза. Получила отёк Квинке! Будьте осторожны при лечении детей. Обязательно сначала проведите пробу!!!
анна 12 января, 2015 10:30
Моя мама полоскала горло этой штукой в итоге аллергическая реакция в виде отека Квинке.
Лана 20 февраля, 2014 12:59
Хлорфиллипт настолько эффективный препарат, что убивает даже синегнойную палочку, избавиться от которой практически невозможно.
Мария 13 ноября, 2013 02:11
Купила это средство для полоскания, сыну 9 лет, один раз прополоскали, сразу почувствовал облегчение, надеюсь быстро поставит на ноги.
Алла 18 сентября, 2013 12:02
Можно ли смазывать масляным р-р хлорофиллипта гланды во время беременности (1 триместр)
АРИНА 08 августа, 2013 08:16
начинаю пользоваться хлорофиллиптом
если стафилококк золотистый нужно ли в нос ещё промывать или горло достаточно??????
Милана 12 мая, 2013 12:18
Нужно проанализировать критически свое питание и изменить меню.
оксана 12 мая, 2013 12:00
У меня хронический тонзиллит лет15 уже.Неприятный запах изо рта постоянно-замучил.Подсказали полоскать 6 раз в день хлорфиллиптом 3 недели.Полоскала-потом опять запах появился сразу на 2 день. Как вылечиться подскажите,пожалуйста.
светлана 07 февраля, 2013 03:06
Ребята,отличный раствор! Всем советую. Полощите носик своим деткам и никаких больничных!!!
Юлия 29 ноября, 2012 04:50
Можно ли полоскать горло хлорофиллиптом в период грудного вскармливания?
Рушана 21 мая, 2012 10:42
У моей тети была эрозия, причем лечилась она много лет безрезультатно. Кто-то посоветовал спринцеваться отваром тысячелистника- помогло. Сейчас у меня обнаружили -после родов появилась.Попробую так пролечиться, так как знаю, что лазером результаты ненадолго.Может поможет еще кому-то.
Елена 04 марта, 2012 01:31
я на других сайтах нашла, что для полоскания горла нужно развести 1 чайную ложку 1% раствора хлорофиллипта на 200 мл воды, а тут написано что 1 столовую. Так как правильно? У меня будет полоскать горло дочка 8 лет.
Илья 13 февраля, 2012 08:37
"Если я правильно понимаю,то промывать нос положено разбавленным с водой хлорфиллиптом"

Да, вы правы, столовая ложка хлорфиллипта на 150-200 гр. воды. Будет немного неприятно, надо потерпеть. Иногда промывание носа, помогает быстрее чем полоскание горла. Вода желательно теплая.

"у меня масляный р-р"

Нет, разбавлять надо только спиртовой раствор, и для полоскания горла тоже. Масляный раствор не предназначен для полоскания, его можно использовать для смазывания гланд.

Выздоравливайте!
Валентина 13 февраля, 2012 05:20
"Еще более эффективно лечение, если вы дополнительно промываете хлорфиллиптом нос используя грушу."

Если я правильно понимаю,то промывать нос положено разбавленным с водой хлорофиллиптом/у меня масляный р-р/,или как?Если да,то как разбавлять,как и при полоскании горла?
Спасибо за ответ:)
илья 30 октября, 2011 05:09
Дорогие мои! Хлорфиллипт это лучшее средство против не только ангины, а любой инфекции начинающей свое движение через носо-ротовую полость. Есть 2 правила, которые надо соблюдать при лечении хлорфиллипта для максимального эффекта: 1. Начинать полоскание, сразу, как вы почувствовали першение или боль в горле/носу. Еще более эффективно лечение, если вы дополнительно промываете хлорфиллиптом нос используя грушу. Полоскание 3 раза в день. 2. Хлорфиллипт необходимо разбавлять только теплой водой 40-60 градусов. Остывший раствор хлорфиллипта оказывает гораздо меньшее воздействие. Соблюдая эти два правила можете быть уверены, ангина, ОРЗ, ОРВИ будут отступать за 2 дня.
Алена 02 февраля, 2011 10:08
По поводу совмещения хлорофилипта и беременности нужно почитать в инструкции, а от вагинальных проблем во время беременности есть решение, в первую очередь необходимо общее укрепление организма натуральными препаратами, можно народными средствами, а можно и препаратами от производителей, посмотрите в инете о фирме "амрита" или "DOUAN". Желаю всего самого здорового )))))).
Оля 01 февраля, 2011 04:55
А можно ли применять хлорофиллипт беременным??,вагинально, затем капсулу Полиженакс ?
Алена 06 декабря, 2010 01:00
Во время беременности заболела ангиной очень сильно, терапевт два месяца лечил всем дорогим безрезультатно, потом лор посоветовал масляный раствор хлорофилипта смазывать горло за копейки и через два дня стало намного легче, не верила что боли уже нет. Это просто прекрасное и недорогое средство, всем советую.
Нина 26 ноября, 2010 08:46
Столовая ложка на стакан (200мл) тёплой кипячёной воды.
Андей 02 августа, 2010 09:17
Как правильно его разбавлять для лечения горла (соотношение воды и хлорофилипта)??
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00