18+

Гиперплазия матки. Лечимся нетрадиционно

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что такое гиперплазия матки? Какие методы лечения гиперплазии матки существуют и действительно ли они помогут избавиться от гиперплазии?
Ответы на эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить из данной статьи.

Гиперплазия – это бесконтрольное и беспорядочное деление клеток какого-либо органа, приводящее к увеличению размера органа. Необходимо сразу сказать о том, что хоть клетки при гиперплазии и растут достаточно быстро, они доброкачественны. То есть эти клетки действуют точно так, как и должны действовать клетки данного органа. К тому же они не дают метастазов и совершенно безвредны для остального организма. Кончено же, гиперплазия не является совершенно безвредным процессом. В любом случае такое увеличение органа влияет на его функциональность. Поэтому, если Вам поставлен диагноз «гиперплазия» - срочно займитесь своим здоровьем. Если сделать это вовремя, то у Вас есть шанс вылечиться.


Итак, каким же образом лечиться: идти к бабкам-знахаркам или бежать в дорогой современный лечебный центр?


Будем делать все с умом и без глупой спешки. Сначала нужно сделать хорошее обследование. Дело в том, что так просто на основании осмотра ни один хороший врач не поставит Вам диагноз «гиперплазия». Для того чтобы заполучить подобное заключение нужно пройти как минимум ультразвуковое обследование и сдать ткань на гистологию. Это такой анализ, который позволяет отличить доброкачественные клетки от злокачественных. Иногда необходимо бывает сдать и анализ крови на уровень гормонов. Связано это с тем, что гиперплазия – это всегда процесс, который связан с гормонами.

Каких гормонов Вам не хватает? А каких слишком много?


Эти данные впоследствии дадут возможность правильно назначить лечение.


Да, да, лечение гиперплазии матки возможно. Если Вам сказали, что единственный путь при гиперплазии – удаление – не верьте. Просто иногда врачам не хочется рисковать, ведь некоторые формы гиперплазии матки перерождаются в злокачественные опухоли. А вот что провоцирует подобный процесс – врачи пока не знают. Вот и отправляют женщин, родивших уже детей и немного поживших на операцию. Для более молодых у них есть гормональные препараты, которые во многих случаях бывают эффективными. Но даже если Вам уже за пятьдесят, но Вы хотите любой ценой избежать удаления матки, это возможно. Помогут те же гормоны, да еще и нетрадиционные методы лечения. Только обязательно сочетайте эти две категории. Не занимайтесь самолечением под руководством соседки по даче. Это может привести к плачевным результатам. Любые действия согласовывайте со своим врачом. А далее Вы получите информацию об интересных методах лечения гиперплазии.


Гирудотерапия


Метод этот в последнее время опять приобрел популярность. С помощью пиявок люди избавляются от повышенного давления, ожирения, сахарного диабета и отеков. Помогут пиявки и при гиперплазии. Небольшое исследование, в котором принимало участие всего двенадцать женщин, страдающих гиперплазией матки, проводили отечественные ученые. Женщины страдали болями внизу живота, кровотечениями и общей слабостью. Они прошли всего двадцать процедур с использованием пиявок. Но уже после нескольких процедур женщины почувствовали себя намного лучше. А к концу курса у большинства пациенток стабилизировались менструации и прошли боли. Необходимо сказать, что участницы эксперимента уже не вернулись к своим гормональным таблеткам после лечения пиявками. Причем сделано это было с разрешения официальной медицины. Женщины действительно исцелились.


Конечно же, здесь еще важную роль играет форма гиперплазии, причины, спровоцировавшие гиперплазию. Далеко не каждый случай можно вылечить вот так просто, пройдя несколько сеансов гирудотерапии. Но это возможно. Поэтому попробуйте разные методы лечения, только не забывайте об официальной медицине. А здоровый образ жизни и нормализация питания помогут Вам обрести силу и уверенность.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виктория 25 июня, 2016 01:03
Что значит где взять- к специалисту идти,который знает куда их ставить надо. А не заниматься самолечением!
Людмила 03 июня, 2010 01:20
Безумно хочу попробовать использовать пиявок. Читала и слышала по телевизору, что они помогают даже похудеть. Мне вот очень это нужно. Да и вообще оздоровиться было бы очень и очень не плохо. Я не имею предубеждения против этого метода лечения. А для гипертоников это просто должно быть спасение. Но вот где же их доставать этих пиявок? Раньше, говорят, их даже в аптеке можно было купить. А теперь в аптеках только сертифицированный товар есть. Как же сертификат на пиявок получать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00