18+

Запор у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
13 февраля 17:28, 2011

Здравствуйте, дочке 4 месяца, у нее сложности с дефекацией, стул кашецеобразный жиденький, желтый иногда со слизью. Но при этом проблема с самим процессом, тужится, кряхтит, кричит (часто во время еды), но ничего не получается, газы так же отходят с большим трудом и очень мало. Спасаемся только трубочкой. Ребенок полностью на ГВ, я на диете, изредка позволяю что-то сладкое, фрукты и овощи сырые боюсь есть, из молочного сыр, иногда творог, с недавнего времени немного кефира. Доктор прописал Дуфалак и Вибуркол, но пока ничего не помогает. Что можете посоветовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 17:36, 2011

Вам необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. Назначенное лечение врачом верное, можно так же добавить препарат симетикона (Эспумизан, Метсил). Попробуйте пересмотреть свое меню, уменьшить количество мучных изделий и ввести в рацион печеные яблоки, картофель, компот из сухофруктов. Перед кормлением старайтесь сделать ребенку массаж живота и выкладывать его на животик, для улучшения отхождения газов. После кормления 15 минут держать вертикально.

Яна спрашивает:
14 февраля 00:21, 2011

Спасибо за ответ, т.е. если я правильно поняла, свежие фрукты овощи я правильно не ем? Позволяю бананы, 1, максимум 2 в день, и не больше половины яблока без кожуры, изюм. Это ничего? И насчет сыра и кефира у меня сомнения. И еще важный вопрос- все таки давать воду ребенку или нет в этом необходимости? У нас увлажнитель и не жарко. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 12:27, 2011

Да, Вы питаетесь правильно. Давать ребенку воду нужно обязательно. Это должно происходить в перерывах между кормлениями, подойдет обычная кипяченая вода (не сладкая!). Если ребенок не захочет, он пить не будет, но предлагать нужно обязательно.

Рахима спрашивает:
05 апреля 09:49, 2011

Запор у 1,3 летнего мальчика. С рождения вырасли на смесяк такие как:НАН,малюка,нутрилон. в туалет ходит с большим трудом. сильно мучается. кал в виде овечих горошек. кажется лопаются сасудики. кал обмазывается кровью. Скажите пожалуйста Что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 16:23, 2011

Для выявления причины кишечного кровотечения необходимо личная консультация врача педиатра и клиническое обследование ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00