18+

двусторонний сальпингоофорит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
23 ноября 11:30, 2012

Диагноз - двусторонний сальпингоофорит, 6 месяцев пытаюсь забеременеть, но не получается. Сейчас делаю уколы Метро-Аднекс-Иньель 2 раза в неделю и пью Геникохель 3 раза в день по 10 капель, 2 раза на день ставлю свечи Вибуркол (6 дней)- все это планирую делать в течении 4 недель - это поможет вылечится? Может нужна еще и гормональная коррекция или этого достаточно для того, чтобы забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 16:22, 2012

Данные препараты относятся к гомеопатическим и очень хорошо помогают в комплексном лечении. Для уточнения причин появления сальпингоофорита, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые инфекции, провести исследование микрофлоры влагалища с антибиотикограммой, сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит дополнительное медикаментозное: противовоспалительное, антибактериальное лечение. Подробнее о планировании беременности и всех методах диагностики при планировании беременности, а так же о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сальпингоофорит, Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00