18+

Внематочная беременность ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина Бугаева спрашивает:
16 сентября 17:40, 2012

Здравствуйте,мне 26 лет есть двое детей. у меня такая проблема мучает вот уже с 27 августа.Были сильные боли внизу живота,больше влевой стороне.положили в больницу лечили от хронического сальпингита и оофорита,2-х сторонние кисты яичников.Кольпит (до этого никогда не болела,проверяюсь регулярно).удалили ВМС 28 августа,после этого полового акта не было.Лечили метронидазолом,ципрофлоксацином в/в,диклофенак.Анализы все в норме.пролечили,хотели выписать,с 31 августа пошли месячные и идут до сих пор,уже 16сентября,сделала тест+.Сказали подозрение на внематочную,хотели прооперировать ьез узи,я отказалась,т.к не была уверенна в сто процентности моего внематочного положения. Сделала потом кучу узи в разных клиниках.Вот последнее:
Матка:в anteflexio,размер до 52*38*44мм,
контуры четкие,ровные,
полость матки не расширена,не деформированна,
эндометрий до 4,6,повышенной эхогенности,неоднородной структуры.
Шейка матки размерами до 36*28мм,структура неоднородной.
Правый яичник:размерами до 30*17*18мм,с фоликулами от3мм до 10мм(4 в поле зрения)
Левый яичник:в его проекции виз-ся образование до 50*39*46 мм,с участками повышенной и пониженной эхоплотности,с анэхогенными включениями от 1мм до 8мм,с точечным гиперэхогенными включениями,с нечетким неровным контуром при ЦДК диффуузный короток.
Маточные трубы не виз-ся
позадиматочное пространство:свободной жидкости незначительное кол-во.
Заключение:УЗ признаки трубоовариального образования слева. Вот,но опять же меня не успокоили,хотя узи делали трансвагинально.Подскажите,что со мной,не хочу чтоб за зря прооперировали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 22:59, 2012

По данным УЗИ диагностики есть признаки образования, достаточно обьемного, с диффузным кровотоком, это могут быть признаки внематочной беременности. Данное образование рекомендуется удалить хирургическим путем, т.к. неровный контур также указывает на внематочную беременность, вероятнее всего это плодное яйцо. Не рекомендуется откладывать оперативное вмешательство, т.к. этом может привести к разрыву плодного яица и возникновению обширного кровотечения. Подробнее о внематочной беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внематочная беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00