18+

Выделения после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 января 11:05, 2013

Здравствуйте! Ситуация такая: с 29 декабря по 2 января включительно были месячные (цикл без сбоев, устоявшийся 25-26 дней, стабильный), 4 января во середине ПА (парень не успел кончить) порвался презерватив. Спустя 40 минут выпила 1 таблетку постинора, затем через 12 вторую, на следующий день слегка тянул живот, как при месячных, но никаких выделений не было. После этого в течение месяца были еще половые контакты, но в презервативе и все без происшествий. По графику месячные должны были начаться вчера, но не пришли. Тест пока не делала. Скажите какова вероятность беременности? И нормально ли что после приема препарата не было выделений?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 12:15, 2013

В данной ситуации вероятность беременности исключена, поэтому не переживайте. Задержка менструации может быть связана с приемом гормонального препарата, стрессом и т.д., то есть задержка не связана с беременностью. Подробнее о вероятности забеременеть в различных ситуациях Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Вероятность забеременеть

Леля спрашивает:
08 февраля 12:39, 2013

Во время ПА порвался презерватив,через 12 часов приняла постинор и через 12 еще таблетку по схеме.ПА был на 14 день цикла,сам цикл 28 дней.Через 5 дней после приема,появились выделения,достаточно обильные,но не болезненные.Продолжаются уже 8 день,со средней интенсивностью,беспокоят тянущие боли в животе.Почему кровотечение продолжается так долго и не опасно ли это?Завтра иду к гинекологу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 17:50, 2013

Как правило, после приема контрацептивного препарата Постинор выделения начинаются на 5-6 день и могут быть различными по интенсивности и продолжительности. Боли также могут быть связаны с приемом данного медикамента. Если они не настолько выражены, то есть вероятность, что они пройдут самостоятельно. При выраженных болях рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для осмотра и консультации. Подробнее узнать о показаниях и противопоказаниях к приему препарата Постинор, а также его побочных действиях Вы можете из тематического раздела нашего сайта: Постинор

Леля комментирует:
12 февраля 11:42, 2013

Сходила к гинекологу,он назначил уколы окцитоцина 3дня по 1-му уколу,и таблетки дицинон(3 раза в день три дня).
Плюс было сделано УЗИ
:контур матки четкий ровный,миоматозные узлы не визуализируются,структура миометрия гипоэхогенная однородная,эндометрий толщиной 7мм гиперэхогенный,однородный соответствует 1-2 фазе м.ц.Врач предположил внематочную,но на узи она не была выявлена и посоветовал в случае чего вызвать скорую.
Заключение эхонатологии не выявлено.
3 дня пила таблетки и делала уколы,кровотечении не прекращается.Скажите как долго оно будет продолжаться,и может снова посетить врача.Месячные по сроку должны начаться через 5 дней,может кровотечение плавно перешло в месячные?и на каком сроке можно выявить внематочную беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 февраля 17:31, 2013

Назначенное Вам лечение способствует улучшению сокращения матки, поэтому кровотечение должно прекратиться. Если в течение 5 дней кровотечение не закончится или же Вы заметите, что его интенсивность увеличилась, к врачу Вам нужно будет направиться раньше. Внематочная беременность может диагностироваться на УЗИ при сроке 5-6 недель. Подробнее о кровотечении Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Кровотечение. Дополнительную информацию о внематочной беременности Вы можете получить в соответствующем разделе: Внематочная беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00