18+

Воспаленные лимфоузлы. Проблемы с дыханием.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вова спрашивает:
31 января 19:45, 2011

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Пол - Муж. Курю. Месяц назад болел (за неделю до Нового Года). (кажется что-то вроде бронхита) - вылечился (ну нос еще заложен - кашля нет). Но температура до сих пор к вечеру поднимается до 37-37.1 утром - 36.6 стабильно. Чувствую слабость. Есть увеличенные в размере лимфоузлы: один слева чуть ниже затылка на шее, еще два в области паха с правой стороны. (лимфоузлы не болят) Также появилось (не знаю когда - ибо не болит если трогать) нечто размером с горошинку ( примерно 5мм в диаметре) с внешней стороны локтя под кожей. Синяки под глазами (возможно из-за продолжительного сидения за компьютером). Почти каждый день за последние полторы недели дергается левый глаз по нескольку раз в день (Может ли быть из-за долгого сидения за компьютером и нервной сессии?). Также перед тем как заснуть испытываю иногда проблемы с дыханием - немного тяжело дышать. Флюорографию делал перед новым годом - все нормально. Что со мной может быть?
Также намерен сдать анализ крови, какой посоветуете сделать для того, чтобы отсечь болшинство возможный болезней в моем случае. Также меня запугали мои знакомые всякими историями - может ли это (температура, лимфоузлы, дыхание, может даже глаз, шишечка на локте) быть симптомами онкологии/ВИЧ/Болезнью сердца. К какому стоит врачу обратиться, если стоит? Ну и еще раз что со мной? :)
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 21:13, 2011

В данной ситуации крайне сложно поставить даже предварительный диагноз. Вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем, в том числе ВИЧ и сифилис, обязательно исключить герпес, цитомегаловирус, так как циркуляция данных вирусов в крови может вызывать описанные Вами симптомы. Кроме того, желательно, сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки, она более четко покажет состояние легких и граничащих с ними органов.

Ирина спрашивает:
08 сентября 17:12, 2011

Чем лечить ларингит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 17:34, 2011

Адекватное лечение ларингита может провести только ЛОР-врач после проведения личного осмотра и обследования. Лечение должно быть комплексным: антибактериальная терапия, и симптоматическое лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00