18+

Влияет ли вмс на вес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
14 апреля 21:45, 2011

у меня почти два года стоит вмс т-образная (простая, не мирена) и вес стоит на месте. соседка убрала спираль и похудела. влияет ли спираль на снижение веса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 22:09, 2011

Наличие обычной внутриматочной спирали не влияет на вес тела.

Люба спрашивает:
10 марта 14:52, 2014

У меня задержка 14 дней, но тесты отрицательные. а сейчас такое ощущение что овуляция опять пришла. Возможно ли такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 18:59, 2014

Такая ситуация возможна при гормональном сбое, но, тем не менее, для более достоверного исключения беременности рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ

екатерина спрашивает:
02 июля 10:24, 2014

добрый день,подскажите влияет ли на вес горманальная вмс (например Мирена)? заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 10:49, 2014

Незначительные изменения массы тела на фоне применения внутриматочной спирали Мирена не исключены согласно инструкции к данному средству. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мирена. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Внутриматочная спираль (ВМС). Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом в отношении целесообразности применения данного типа спирали в Вашем случае.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00