18+

Как побыстрее похудеть после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
24 февраля 20:01, 2014

Как быстро похудеть после аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 20:06, 2014

Набор массы тела после аборта обусловлен гормональным сбоем в организме женщины. Так, после аборта выделение в кровь фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ) становится постоянным, хотя в норме это дискретный процесс. То есть, в норме ФСГ и ЛГ выделяются в кровь только в строго определенные часы суток. Постоянной выделение ФСГ и ЛГ приводит к повышению их концентрации в крови, что нарушает обмен веществ. В результате нарушенного обмена веществ женщины набирают вес после аборта. В такой ситуации возможность похудеть наступить только тогда, когда выброс ФСГ и ЛГ в кровь нормализуется и станет дискретным. Процесс нормализации выброса ФСГ и ЛГ в кровоток может протекать в течение 3 – 12 месяцев.

Таким образом, чтобы быстрее похудеть после аборта, необходимо как можно скорее нормализовать процесс выделения в кровоток ФСГ и ЛГ. Максимально быстрая нормализация выброса гормонов в кровь после аборта происходит при приеме монофазных комбинированных низкодозированных оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток). То есть, чтобы быстрее похудеть после аборта, необходимо пропить курс оральных контрацептивов длительностью 3 – 6 месяцев. Причем можно начинать принимать гормональные контрацептивы на следующий день после аборта. В этом случае гормональный баланс организма восстановится максимально быстро. Минимальный курс применения гормональных таблеток составляет три месяца. Наилучшими противозачаточными препаратами для восстановления гормонального фона после аборта являются следующие:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00