18+

Можно ли вылечить фибромиому матки спиралью МИРЕНА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
13 ноября 23:31, 2010

Мне 40 лет, на УЗИ в 32 недели беременности врач обнаружил миоматозный узел в шеечно-перешеечном отделе матки размером 50х72 см, (на первом УЗИ в 15 недель и на втором в 28 недель, возможно, не заметили узла). На УЗИ в 36 недель узел увеличился до 75х90 см.Схватки начались на 38 неделе, хотели делать кесарево, но врач сказал, что узел ушёл в сторону и видна головушка ребёнка, что нужно родить самой. С помощью врача я родила доченьку без разрывов (вес 3 кг 185 г, рост 51 см). В день выписки из роддома (на 6-й день) сделали УЗИ - узел был 10х14 см. Сейчас доченьке 8 месяцев, кормлю грудью, узел 3,5х5,5 см, матка всё ещё увеличена. По совету врача купили спираль Мирена, но сначала нужно вылечить уреаплазмоз (тоже выявился при беременности- принимали с мужем ВИЛЬПРАФЕН, но не помогло). Спасибо Вам, очень ждём Вашего совета. С уважением, семья Абрамовых.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00