18+

Вино для кормящей женщины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
02 декабря 11:14, 2011

Добрый день. Я кормящая мама. Скажите сколько максимально я могу выпить красного полусладкого вина на НГ, чтобы не навредить ребенку???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 22:55, 2011

Дело в том, что любое количество алкоголя, попавшее в кровь кормящей матери, попадет в молоко, выделяемое молочными железами. Учитывая тот факт, что головной мозг малыша намного чувствительнее к воздействию алкоголя, чем головной мозг взрослого, от употребления алкоголя лучше воздержаться совсем. Если этого сделать не получится, можно пропустить следующее кормление, после употребления спиртного, в это кормление, малыша можно покормить сцеженным заранее молоком или молочной смесью. Подробнее о рационе питания кормящей матери, основных правилах его составления и продуктах, безопасных для ребенка, Вы можете прочитать в нашей статье: Питание кормящей матери.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00