18+

Сыпь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тоня спрашивает:
18 апреля 14:33, 2011

здраствуйте! мне 21 год. на спине,животе и возле груди появилась мелкая сыпь. она мне о себе никак не напоминает и не мешает, но открытые кофтогчки я носить стесняюсь. что ето может быть? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 14:57, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом и врачом гинекологом. Необходимо сдать соскоб с пораженной поверхности кожи и сдать анализ крови на половые гормоны. Необходимо так же исключить аллергический характер сыпи, для этого проконсультируйтесь с врачом аллергологом. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Светлана спрашивает:
16 октября 08:07, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У моего ребенка сыпь на спине и на животе, на спине иногда тешиться. Сыпь выглядит как гусиная кожа. У него было так месяц назад но с головы до пят и она не чесалась, мы пошли к врачу нам даже запись не стали делать в карточку сказали аллергия. А теперь все тоже самое но только на спине и на животе и чешется. Когда он расчесывает она вздувается.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 12:18, 2011

Вероятнее всего, такая сыпь, действительно является проявлением аллергии. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование у аллерголога. Потребуется сдать общий анализ крови, определить уровень иммуноглобулина Е в крови, а также, сделать аллергопробы к наиболее распространенным аллергенам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00