18+

Судороги, как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
10 октября 16:05, 2011

Здравствуйте! Лет пять назад у меня начались судороги. Сначала были во сне, и очнувшись я ни чего не помнил. Последние раза три перед судорогами у меня начинала сильно гудеть голова, слышны посторонние звуки (чужая речь),потом я терял сознание, по приходу в себя я снова ни чего не помню, что со мной случилось. Все это время я обследуюсь у невролога, Она говорит,что на ЭЭГ нет ничего необычного, но на послойных снимках головного мозга обнаружили небольшое "обизвествление правильной формы размерами 20х15 мм. Невролог говорит, что это последствия какой-то инфекции. Вопрос: Что эта может быть за инфекция? Как не допускать судорог?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 22:03, 2011

Рекомендуется обследоваться на наличие цитомегаловирусной инфекции и токсоплазмоза. Данные виды инфекции могут приводить к появлению кальцинатов в головном мозге, которые могут провоцировать развитие судорожного синдрома.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00