18+

проконсультируйте сперммограмму пожалуйста!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

катя спрашивает:
17 ноября 17:18, 2012

Возможно ли зачатие с такими показателями?
кол-во 4,4 мл
вязкость 0.7 см
реакция 7,2
кол-во с
сперматозоидов в мл.88 млн
кол-во в эякуляте 387,2 млн
активноподвижных 34%
не подвижных 32%
С нормальной морфологией 77%
Дегенеративные 23%:
патология головки 15%
патология тела 5%
патология хвоста 3%
Агглютинация сперматозоидов (+)
клетка сперматогинеза не обн.
эритроциты не обн.
лейкоциты 6-8
уретры 1-2
простаты 1-2
сперматофаги не обн.
зерна липидов не большое кол-во
кристаллы бехтера не обн.
слизь не обн.
Мужу 30 лет,гормоны проверяли-норма,антиспермальных антител не было.Спасибо за ответ!!!!!
слабоподвижных34%

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 19:37, 2012

Спермограмма Вашего мужа соответствует норме, повода думать о мужском бесплодии нет. Зачатие при данных показателях возможно. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Спермограмма

катя комментирует:
19 ноября 21:17, 2012

Спасибо за обнадеживающий ответ!но мне не понятно,ведь во многих статьях посвященных бесплодию указывается нормальная подвижность 50% и выше,и я часто сталкиваюсь с показателями подвижности А,В,Си D. А в нашем случае этих показателя три и что с чем суммировать непонятно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 23:46, 2012

В норме спермограмма, при которой для зачатия нет никаких препятствий, должна содержать 25 % и более активноподвижных сперматозоидов (в Вашем случае это количество составляет 34 %, что выше средней нормы). Общее количество активноподвижных и малоподвижных сперматозоидов должно быть более 50 % в норме (в Вашем случае этот показатель равен 34+34% = 68%). Повода для беспокойства нет, зачатию ничего не препятствует со стороны Вашего супруга, поэтому я Вам желаю деток! Подробнее о таком вопросе, как планирование беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00