18+

Правильно ли назначено лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ульяна спрашивает:
25 января 17:02, 2012

Добрый день! Ульяна, 27 лет. Пол - прекрасный. Родов и беремен. не было. Хотелось бы услышать мнение опытного врача т.к. одолевают сомнения. Последнее время у меня очень болезненная менструация. Месяц назад прошла обследование. По результатам УЗИ органов малого таза всё в норме, никаких отклонений кроме того, что ПЯ - размеры: длина - 43мм, передне-задний 20 мм, поперечный 29мм; объём 13,0 см. Расположение типичное, подвижный. Структура соответствует возрасту и фазе цикла, строма яичника однородная, изоэхогенная. Контуры яичника чёткие.ЛЯ - размеры: длина - 43мм, передне-задний 18 мм, поперечный 27мм; объём 11,0 см. Расположение типичное, подвижный. Структура соответствует возрасту и фазе цикла, строма яичника однородная, изоэхогенная. Контуры яичника чёткие.Сделала кольпоскопию, заключение: эктопия цилиндрического эпителия (наблюдаю уже не первый год это нормальная кольпоскопическая картина которая не меняется). По результатам цитоморфологического исследования- воспалительный тип мазка: флора палочковая обильная, есть элементы дрожжеподобного грибка, ничего другого в мазке не обнаружено. На основании этого назначено лечение антибиотиками (трикасайд, цефуроксим, итраконазол, нео-пенотран форте). Пролечилась, но три дня назад перед менструацией начался жуткий зуд и оттек наружных половых органов. Вчера была у гинеколога, мазок не брали т.к. идет менструация, врач сказала что это молочница и назначила новое лечение (флюзак 800мг - в сумме за все три дня; итракон - 1к 2р в день - 5дн. свечи - флуомизин и гинофлор). Ответьте, пожалуйста, насколько объективно и адекватно назначено лечение и в первом (применение антибиотиков широкого спектра действия) и во втором случае (без взятия нового мазка)? Можно ли препараты от молочницы заменить на менее агрессивные по воздействию на организм?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 15:08, 2012

В данном случае, рекомендуется после менструального кровотечения сдать бактериологический посев с антибиотикограммой и кровь на половые инфекции. После получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз определит адекватно патоген вызывающий воспаление и выше описанные симптомы и назначит адекватное лечение. Назначенное вам лечение так же адекватно, т.к. данные препарата являются наиболее адекватными в лечении кандидоза. Для проведения коррекции лечения необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, для изучения результатов полученных при обследовании и определении чувствительности к препаратам и выбора необходимого препарата. Подробнее о данном заболевании и методах лечения читайте перейдя по ссылке: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00