18+

Планирование ребенка если у мужа урогенитальный кандидоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
15 октября 12:32, 2014

Можно планировать ребенка если у мужа урогенитальный кандидоз?Ничего не беспокоит,только на головке есть красные точки.Лечились 3 раза,пимафунином,флуконазолом,румикозом+клотримазол,ванночки,линекс,иммунномодуляторы.Мазок через 2недели после лечения чистый,а покраснение так и не проходит,затем кандидоз возвращается.Очень хотим ребеночка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 16:03, 2014

Перед планированием беременности рекомендуем предварительно полностью излечить кандидоз, причем Вам необходимо учитывать, что лечение следует проводить совместно - обоим партнерам. Рекомендуем Вам и супругу сдать мазок с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам, после чего лечащий врач сможет подобрать адекватное лечение.

Алена спрашивает:
15 октября 20:08, 2014

Обследовались и лечились оба,предохраняемся,супруг лечится с лета,в частной клинике мужчинам мазок на определение чувствительности к антибиотикам не делают,в городских поликлиниках не принимают(мы не местные),у нас в селе такого врача нет.Чем опасно и какие последствия могут быть для ребенка если забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 22:06, 2014

Наличие кандидоза требует лечения при планировании беременности, поскольку возможны такие осложнения во время беременности как: угроза самопроизвольного прерывания беременности, риск рождения ребенка с недостаточной массой тела, преждевременное излитие околоплодных вод, риск развития эндометрита, внутриутробной гипоксии плода и т.п.

Алена спрашивает:
16 октября 10:25, 2014

Мазок на флору чувствительности к антибиотикам это тоже самое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 12:31, 2014

Мазок на флоры и определение чувствительности к антибиотикам - это разные исследования, но чаще всего взятие мазка происходит одномоментно, после чего проводятся оба исследования. Данный вопрос необходимо уточнить у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00