18+

Планирование ребенка если у мужа урогенитальный кандидоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
15 октября 12:32, 2014

Можно планировать ребенка если у мужа урогенитальный кандидоз?Ничего не беспокоит,только на головке есть красные точки.Лечились 3 раза,пимафунином,флуконазолом,румикозом+клотримазол,ванночки,линекс,иммунномодуляторы.Мазок через 2недели после лечения чистый,а покраснение так и не проходит,затем кандидоз возвращается.Очень хотим ребеночка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 16:03, 2014

Перед планированием беременности рекомендуем предварительно полностью излечить кандидоз, причем Вам необходимо учитывать, что лечение следует проводить совместно - обоим партнерам. Рекомендуем Вам и супругу сдать мазок с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам, после чего лечащий врач сможет подобрать адекватное лечение.

Алена спрашивает:
15 октября 20:08, 2014

Обследовались и лечились оба,предохраняемся,супруг лечится с лета,в частной клинике мужчинам мазок на определение чувствительности к антибиотикам не делают,в городских поликлиниках не принимают(мы не местные),у нас в селе такого врача нет.Чем опасно и какие последствия могут быть для ребенка если забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 22:06, 2014

Наличие кандидоза требует лечения при планировании беременности, поскольку возможны такие осложнения во время беременности как: угроза самопроизвольного прерывания беременности, риск рождения ребенка с недостаточной массой тела, преждевременное излитие околоплодных вод, риск развития эндометрита, внутриутробной гипоксии плода и т.п.

Алена спрашивает:
16 октября 10:25, 2014

Мазок на флору чувствительности к антибиотикам это тоже самое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 12:31, 2014

Мазок на флоры и определение чувствительности к антибиотикам - это разные исследования, но чаще всего взятие мазка происходит одномоментно, после чего проводятся оба исследования. Данный вопрос необходимо уточнить у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00