18+

Залаин против молочницы

17
спасибо Спасибо
Когда мы становимся взрослыми, со светлой грустью вспоминаем о том, как неустанно заботились о нас мамы и бабушки. «Оденься потеплее!», «Не уходи голодной, съешь что-нибудь!» - неслось из каждого окна. За взрослыми людьми уже никто не станет бегать, нагружая своей заботой. Значит ли это, что нужно махнуть на себя рукой? Или наоборот, придумать себе «внутреннюю бабушку», которая будет контролировать все то, что мы собираемся сделать? Вариантов развития событий много, а правда одна – женский организм очень хрупкий, равновесие в нем легко нарушить, а иммунитет не всегда способен нас защитить.


В человеческом организме с момента его появления на свет, словно в живописном приморском городке, уживаются бок о бок много разных микробов, бактерий и микроорганизмов. Временами они объединяются против общего врага – вирусов и болезнетворных бактерий, которые попадают к ним извне, и создают мощное оружие, которое мы называем иммунитетом. Все вместе отражают наступление коварных врагов, побеждая их своим нерушимым единством, и чинно расходятся по домам, занимаясь своими делами. Живут среди них и грибки с красивым названием Candida albicans, уживаясь мирно с полезными лактобактериями, которые приглядывают за грибками, чтобы они не слишком увеличивали свою популяцию.

Однако, как всякие дрожжевые грибки, они не понаслышке знают выражение “расти, как на дрожжах”. Они ждут удобного момента, чтобы перейти в наступление и захватить власть.


Тело – храм души, слышали мы с детства, а если к храму относиться без должного почтения, ничего хорошего не произойдет. Достаточно сильного переохлаждения (оденься потеплее!), заболеваний желудочно-кишечного тракта (поешь вовремя!) стрессов и переутомления, во время которых никто не поддержал и не успокоил, чтобы иммунитет был нарушен. Ситуация может быть осложнена антибиотиками и гормональными препаратами, которые медики назначают из самых лучших побуждений, однако за последствия уже никто не отвечает. В момент нарушенного иммунитета грибки пользуются ослабленностью всего организма, и активно начинают захватывать новые территории.

Самой благоприятной средой для них становится слизистая оболочка влагалища, где, благодаря их стараниям, и возникает молочница. Женский организм незамедлительно сообщает о том, что дело неладно. Творожистые выделения, сильный зуд, жжение – все это свидетельствует о том, что иммунитет нарушен, и требуется введение новых активных сил для победы над зазнавшимися грибками. Средств для лечения кандидоза, который является следствием активности грибков Candida, в аптеках могут предложить достаточно, но современной женщине нужно успеть выбрать самое эффективное, пока из острой формы молочница или кандидоз, не перешли в хроническую, от которой будет намного сложнее избавиться. Фармацевтический завод ЭГИС (Венгрия) предложили препарат Залаин (сертаконазол), который готов вступить в активную схватку с кандидозом.


Благодаря уникальной молекуле этого лекарственного средства, молочница побеждается при помощи всего одной вагинальной свечи, а результат не заставляет себя ждать уже на второй день лечения. Залаин не вызывает привыкания и эффективен даже в тех случаях, когда кандидоз до этого был вылечен не до конца, и другие средства становятся бессильными. Благодаря содержащемуся в Залаине бензотиофену он убивает грибок и предупреждает возникновение новых эпизодов молочницы. И если для борьбы кандидозом современным женщинам необходим надежный препарат, то лучше Залаина ничего придумать нельзя – он экономит время, действуя в течение 7 дней после применения, по-настоящему эффективно расправляется не только с известными грибками Candida albicans, но и с их малоизвестными родственниками Candida non-albicans, против которых могут быть бессильны другие противогрибковые средства.

После использования Залаина женщинам, скорее всего, не придется вспоминать о неприятных моментах, пережитых во время молочницы, однако это не повод расслабляться – на свете много еще всяких коварных болезней, о которых пытались предупредить бабушки! Скоро весна, а значит, пора как следует позаботиться о себе!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00