18+

Помогите правельно поставить(определиться)с диагнозом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рина спрашивает:
18 декабря 17:56, 2010

Здравствуйте.Моей дочке 7 лет.Первый раз заболели в 1,5 месяца грипом,нас заразила бабушка наша,был сильный бронхит,в местной поликлиннеке прописали колоть цефазолин,т.к я сама мед сестра(в прошлом)делала уколы сама.Пото часто начали болеть до 7 лет,в среднем 4-5 бронхитов в год в основном в межсезонье.Сейчас пошли в первый класс.Из-за частого бронхита в этом году поставили диагноз-Бронхиальная астма в государственной поликлиннеке по месту жительства.Но в справке по выписке поставили диагноз ОРВИ,т.е поставили на словах,дали направление к аллергологу-уммунологу,но т.к. к бесплатному просто не попасть,пошли в платную клинику.В платной со старта сказали избавляться от дом. животных.....Но у нас их и нет,и такой профессионализм врача сразу насторожил.Нам измерили на аппарате объем легких,оказался(как сказал врач)развиты на 5 лет.Сказали сдавать анализы,но их стоимость меня просто убила.Извините,но мы молодая семья с мужем,работает один,детей 2,и родителей нет как таковых,мы просто не в силах этого потянуть.на что мне ответили,что это моя проблема.Но у ребенка продолжается кашель из не откуда.Я вела таблицу питания и всей жизни 3 мес.не чего нового или разного,кашель из не откуда появляется и так же уходит сам по себе.Зиртек не помогает,хотя его нам прописали в 2 клиниках.И куда бы я не обращалась,правильно поставить диагноз не кто не может,а главное,что делать и чем лечить когда мы просто заболеваем простудой а спустя 4-5 дней ринита начинается кашель,мне хотя бы узнать это.По тому,как только мы заболеваем спустя время, начинается именно этот кашель,приимущественно ночь или под утро,ребенка просто изматывает до рвоты.В нашу местную больницу я класть ее одну не хочу, с ней нет возможности,к тому же я своего ребенка не кому не доверю без своего наблюдения,еще и зная нашу местную ЦРБ.
В других клиниках сказали поднимать иммунитет,прописали Рибомунил,спустя 6 дней мы снова заболели,сначала ренит потом бронхит с отделяемой мокротой,а препаратов от кашля не прописали.Вопрос что делать,проблема-то кашель бьющий,и то что ребенку диагноз в письменном виде не кто не ставит и рекомендаций не дает???
ДОбавлю еще,т.к. считаю я лично это проблемой.Живем с бабушкой которая скандалистка,больна параноей и шизофренией(но религиозно-помешанная и не признает лечения лекарствами и постановки диагноза)дома постоянно стрессовая ситуация,ребенка просто терроризируют,иногда даже силу применяют в виде подзатыльников и пинаний в спину(извините за такой расклад,я сделать не чего не могу,ругаться сил больше нет,человек просто не понимает)в первой школе отношения не сложились у ребенка,перевела в другую(здесь все нормально).Понятно,что в социуме я не могу ее защитить от воздуха сухого,пыли и т.д.,но в школе как не странно ребенок кашляет меньше.Еще маленький вопросик в большом.Может-ли психоэмоциональное состояние в доме спровоцировать вообще саму болезнь, а скажем отделившись от бабушки все наладится,может-ли астма вообще уйти??Подскажите пожалуйста,я так за нее боюсь и не знаю куда еще обращаться,что делать чем и как лечить???Дети весь смысл жизни для меня.Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 19:52, 2010

Очень хорошо, что Вы осветили бытовую ситуацию в Вашей семье. Дело в том, что бронхиальная астма - это психо-неврологическое заболевание. Частые стрессы на бытовой почве могут у ребенка вызывать нарушение работы вегетативной нервной системы - что может выражаться в приступах кашля. Так же, стрессовые ситуации оказывают существенное влияние на состояние иммунитета.
Выставить диагноз бронхиальной астмы можно лишь на основе измерения дыхательных объемов и анализа частоты астматических приступов.

Для поддержания иммунитета ребенка на высоком уровне необходимо:
1. рациональное питание
2. отсутствие психологического или физического напряжения
3. рациональный режим труда и отдыха. Необходимо занятие каким либо видом спорта.
4. назначение иммуностимуляторов производится после иммунологического анализа крови и консультации врача иммунолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00