18+

ПА с семяизвержением при приеме Новинета первый месяц - пить ли Постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
17 ноября 16:53, 2012

Здравствуйте! Ситуация -3 года пила регулон (прописывали для регуляции цикла и улучшения состояния - у меня хрон.аднексит), потом бросила его сама в февр 2012. цикл стал плохим, сейчас мне снова назначили пить новинет - пью первый месяц, в упаковке осталось 3табл. сегодня был половой акт с семяизвержением. вопрос - нужно ли мне пить постинор или нет? я его пила в июле, не хотелось бы снова. Но и забеременеть не хочу. спасибо.

боюсь,что принимая первый месяц новинет после перерыва, эффект контрацепции может быть слабым...а еще у меня идут третий день мажущие выделения из влагалища..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 18:27, 2012

В том случае, если вы принимали препарат Новинет, без пропусков в одно и тоже время, то нет смысла принимать дополнительно препарат экстренной контрацепции, Постинор, т.к. полное контрацептивное действие препарата Новинет, наступает на 7-10 день его непрерывного применения. Подробнее о правилах применения данного контрацептивного препарата. атак же его влиянии на женский организм читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Наталья комментирует:
17 ноября 18:53, 2012

а ничего,что я его только начала принимать? может быть полного эффекта контрацепции еще не наступило? тем более у меня идут выделения..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 13:59, 2012

В первый цикл приема контрацептивного препарата могут наблюдаться мажущие выделения, это нормально, т.к. идет адаптация организма к контрацептивному препарату, если выделения будут продолжаться в течении трех циклов приема препарат, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом. В том случае, если вы регулярно и без пропуском принимали препарат, то полное контрацептивное действие наступает на 7-10 день, максимум на 14, т.е. в вашем случае, риск возникновения беременности минимален. Подробнее о правилах применения данного контрацептивного препарата. атак же его влиянии на женский организм читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет. Подробнее о ситуациях. когда риск возникновения беременности повышается, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Юлия спрашивает:
08 августа 11:36, 2014

Здравствуйте! Нашли кисту правого яичника, для лечения назначили Регулон, начала пить с 6 дня цикла, сразу 2 таблетки. В день приема 17 таблетки случился незащищенный ПА, выпила сразу 17 и 18 таблетку. Высока ли вероятность беременности? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 16:37, 2014

К сожалению, Вы нарушили график приема гормонального контрацептива Регулон. Согласно инструкции Вам необходимо было принять начать прием с первого дня или же со 2-5-ого, а если по каким-либо причинам Вы не успели начать принимать таблетки в эти сроки, то нужно было отложить прием до следующего менструального цикла. Учитывая данное обстоятельство, беременность не может быть исключена. Рекомендую Вам сделать тест на беременность при задержке менструальноподобного кровотечения или через 7-10 дней после незащищенного полового акта.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Вероятность забеременеть, Менструальный цикл и менструация, Тест на беременность, Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Юлия комментирует:
09 августа 09:06, 2014

Разве максимальный контрацептивный эффект не накапливается спустя 14 дней применения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 августа 12:20, 2014

При условии правильного начала приема гормонального контрацептива Регулон надежный контрацептивный эффект достигается через 14 дней. При нарушении графика приема и начале применения таблеток позднее 5-го дня менструального цикла противозачаточный эффект не гарантирован согласно инструкции. Рекомендую Вам в случае задержки менструальноподобного кровотечения сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Тест на беременность. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00