18+

Насморк у грудного ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милана спрашивает:
04 сентября 14:34, 2011

Здравствуйте!!! Ребенку 5.5 месяцев. Беспокоит насморк. В носу обнаружент золотистый стафилококк. Пользуемся "квиксом","салином",соплеотсосом, капаем каланхоэ, но он как будто проходит и снова образуются сопли белого цвета. Можно ли капать хлорофиллипт масляный ему в нос? Старшему сыну очень помогало, но он был постарше. Слышала, что разводят его раст.маслом, но в какой пропорции для грудных детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 17:04, 2011

Применять Хлорфиллипт ребенку такого возраста нежелательно, так как это может спровоцировать появление выраженной аллергической реакции. Можно промывать носик ребенка раствором антистафилококкового бактериофага (дополнительно, препарат разводить не нужно, процедуру проводить 2-3 раза в день, в течение 10-ти дней). Орошение носовой полости, можно сочетать с применением бактериофага внутрь, в возрастной дозировке (до 5 мл на один прием, в течение 10 дней). Бактериофаг может инактивироваться желудочным соком, поэтому, для достижения лучшего эффекта, вечернюю дозировку можно вводить в прямую кишку ребенка в виде лечебной микроклизмы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00