18+

Как использовать Хлорофиллипт при стоматите у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Егор спрашивает:
18 апреля 20:40, 2014

Как применяется Хлорофиллипт при стоматите у ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 20:44, 2014

Хлорофиллипт может использоваться для лечения стоматита у детей старше 12 лет. У младших детей данный препарат применяется с осторожностью, только по назначению врача. В связи с тем, что вещества, входящие в состав препарата, могут вызывать аллергические реакции, препарат назначается только после проведения аллергической пробы, которая выполняется путем пробного впрыскивания в полость рта аэрозольной формы данного препарата.

При отсутствии противопоказаний Хлорофиллипт может применяться для лечения стоматита в виде:

  • 1% спиртового раствора для полосканий полости рта (10 капель раствора на полстакана воды);

  • спрея, содержащего 0,2% раствор;

  • масляного раствора для точечной обработки очагов стоматита;

  • таблеток для рассасывания.

Курс лечения данным препаратом может продолжаться максимум 3 дня. Полоскание и обработка язвочек проводятся после еды и тщательной гигиены полости рта; очаги обрабатываются 4-5 раз в день.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00