18+

Стафилакокк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
28 февраля 09:12, 2012

При прохождении сан.билета,у меня обнаружили стафилакокк.Дали направление к ЛОРу.Врач прописал эритромицин и ультрафиолет носа.Правильно ли он поступил?Читала в интернете,что это опасная инфекция.И нет ли угрозы моим домочадцам(муж и дети)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 18:09, 2012

Стафилококковая инфекция может передаваться контактно-бытовым путем, то есть, через полотенца, носовые платки, посуду, грязные руки, и так далее. Поэтому, на время лечения, необходимо строго следить за соблюдением правил личной гигиены. В данной ситуации, назначение антибактериального лечения вполне оправдано, дополнить схему можно орошением носоглотки и ротовой полости раствором Хлорфиллипта (подробнее об этом препарате, показаниях и противопоказаниях к применению, а также о правилах применения, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Хлорфиллипт), кроме того, можно использовать для этой же цели антистафилококковый бактериофаг (подробнее о бактериофагах, механизмах их воздействия, показаниях и противопоказаниях к их применению, Вы можете прочитать в нашем разделе: Бактериофаги). Более подробно о стафилококках, заболеваниях, которые могут провоцироваться их размножением в организме, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Стафилококк. После курса лечения, нужно будет повторить бакпосев из носоглотки, для оценки эффективности проведенной терапии.

Оксана спрашивает:
02 ноября 22:10, 2012

У месячного ребёнка обнаружили: стафилококк ауреус. Жалобы: редкий стул один раз в день со слизью, бывает зеленоватый( раз в неделю), вздутия, беспокойство (вечером кричит трудно успокоить(4-5 часов))тужится целый день. Все это началось через 2 недели после выписки с меньшей симптоматикой. а сейчас что написано выше. Лечение назначили: хилак форте, зпумизан(пропили 7 дней лучше не стало) сейчас назначили энтерофурил, буфидумбактерин форте, мезим. Правильное лечение? бутет польза? а фаги...нужны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 23:02, 2012

Все назначенное Вам лечение соответствует выставленному диагнозу. Бактериофаги также могут применяться в комплексном лечении стафилококковых инфекций. Подробнее о лекарственных препаратах бактериофагах, механизме их воздействия, показаниях к назначению и противопоказаниях Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Бактериофаги

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00