18+

Можно ли сдавать мазок во время месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
18 февраля 12:38, 2013

Здравствуйте. Мне срочно необходимо сдать мазок на инфекции (ВПЧ хламидия, герпес, кандидоз, гарднрелла). Месячные прошли, но т.к. я только начала принимать новые противозачаточные таблетки, небольшие кровянистые выделения все же есть. Скорее всего они будут длится весь месяц до следующей менструации. Сильно ли повлияет это на результат анализа, если сдать его все-таки сейчас?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 13:55, 2013

Все зависит от метода обследования, в том случае, если анализ сдается методом ПЦР диагностики. то наличие менструальных выделений не будет влиять на результат обследования, при других методах обследования, рекомендуется дождаться окончания менструального цикла и провести обследование. Подробнее о половых инфекциях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Половые инфекции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00