18+

Могут ли бы проблемы со стулом и высыпания от протея?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
10 января 00:50, 2012

Здравствуйте, меня интерисует может ли быть затруднение со стулом (раз в три, четыре дня) и красные, шершавые высыпания на щечках у ребенка (нам 4,5 месяцев) если у нас нашли протей вулгарис? Высыпание усиливается в зависимости от частоты стула, например если мы один раз в день сходили в туалет, высыпание меньше, если не сходили оно больше. Проблемы со стулом у нас с 2-х месяцев.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 19:50, 2012

Могут быть, т.к. дисбактериоз может приводить к появлению высыпаний на коже ребенка. Уточните пожалуйста в каком титре обнаружен протей и назначено ли вам лечение, какое? На каком вскармливании находиться малыш, сколько весит и как набирает вес и рост? Только при получении всех этих данных мы сможем адекватно посоветовать вам дальнейшую тактику. Подробнее о дисбактериозе у ребенка читайте в одноименной статье перейдя по ссылке: Дисбактериоз и аллергия у ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00