18+

Могу ли я забеременить при субклиматическом гипотериозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 октября 14:31, 2012

Здравствуйте,уже на протяжении 2 лет не могу забеременеть,уже начала бить панику,постоянные депрессии,раздражительность,срывы,чувствую себя постоянно уставшей постоянно хочется плакать,решила пойти к эндокринологу провериться,т.к у моей мамы вырезана щитовидка,пришла на прием рассказала все свои жалобы врач послал сдать анализы на ттг с т4 и узи щитовидной железы,все прошла,пришли анализы,врач поставил субклиматический гипотериоз т.к у меня ТТГ 4.1,Т-4(св)-19.6 НА УЗИ ПОКАЗАЛО ЧТО СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ ЖЕЛЕЗЫ 7.4,врач сказала это мало,вообщем выписали мне пить йодомарин 1т. раз в сутки и L-ТЕРОКСИН 25 mg/сутки,через месяц опять пришла сдала все анализы после принятия таблеток ТТГ 2.4 СТАЛО,А Т-4-22.0,врач сказала пожизнено это все пить а если заберемению к ней сразу но уже прошел год а беременность не наступает,я уже не знаю что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 21:57, 2012

Компенсированный субклинический гипотиреоз, как правило, не сопровождается бесплодием. Вам необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога-эндокринолога. Сдать анализ крови на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем. Вашему супругу нужно сдать анализ спермы - спермограмму, для исключения мужского бесплодия. Более подробно о различных заболеваниях, которые могут вызывать бесплодие, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Бесплодие. О лечении наиболее распространенных заболеваниях щитовидной железы, связанных с повышением и снижением ее гормонобразующей функции, Вы можете прочитать в разделе: Щитовидная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00