18+

кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 декабря 13:21, 2013

Кашель уже больше 4 лет (с мокротой, в мокроте стрептококки). Наблюдаюсь постоянно в поликлинике. Кашель с астматическим компонентом. Недавно сделали рентген-норма, рефлюкса нет. Была боль в грудной клетке 4 года. Жаловалась пульмонологу-у нее один ответ : "Не может у вас ничего болеть". Считает,что у мня БА, а при Б Астме боли быть не может. Только через 4 года прокололи цефтриаксон, боль (какое счастье)прошла, кашель остался. При выходе на улицу могут начаться проблемы с дыханием, если раньше помогал вентолин (пользовалась 1-3 раза в день), то сейчас вентолином хоть забрызгайся-совсем не помогает, однако возвращаюсь домой-дыхание может само по себе восстанавиться без лекарств. Напишите, пожалуйста, почему перестал помогать вентолин, к какому врачу обратиться? Не могу выходить на улицу. Может у меня аллергия на температуру меньше +20 С, и что в таких случаях надо делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 15:59, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам сделать аллергопробы, а также провести исследование для оценки функции внешнего дыхания: спирографию, спирометрию, после чего проконсультироваться с врачом пульмонологом и аллергологом для назначения адекватного лечения. Получить дополнительную по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Бронхиальная астма. Дополнительную информацию о причинах возникновения аллергии, ее проявлениях и лечении Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Аллергия: причины развития и симптомы

Ольга комментирует:
29 декабря 06:16, 2013

Здравствуйте! На аллергию пробы не делала, видимо придется. А по функции внешнего дыхания данные у меня такие: в 2010 г.-ЖЕЛ-40%, Индекс Тиффно-93,5%,мелкие, средние и крупные бронхи-от 33 до 79%, 2012 г.-ЖЕЛ-40%, Индекс Тиффно-93,5%,мелкие, средние и крупные бронхи-от 33 до 79%, 2012 г.-ЖЕЛ-58%,Индекс Тиффно-50%,мелкие, средние и крупные бронхи-от 20 до 21%, 2013г.-ЖЕЛ-59%,Индекс Тиффно-61%,мелкие,средние и крупные бронхи от 30 до 42%.
Есть ли тенденция к улучшению? Я читала, что ели есть БА, то ЖЕЛ должна уменьшаться за такое время. Это правда?
У аллерголога была, она прописала кетотефен, я сказала, что он не помогает, она ответила, что пить надо не менее 3-х месяцев. Спасибо, что ответили. С наступающим Новым Годом!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 декабря 13:17, 2013

Как правило, при бронхиальной астме ЖЕЛ снижается при отсутствии адекватного лечения и прогрессировании заболевания. Рекомендую Вам сделать пробы на аллергию и повторно посетить врача аллерголога. Препарат Кетотифен, действительно, назначается на длительный период времени, который составляет не менее 2-3-х месяцев. Прекращать прием данного медикамента следует постепенно, уменьшая дозу в течение 2-3-х недель. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Кетотифен

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00