18+

Какие могут быть последствия после установки внутриматочной спирали?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
11 марта 20:29, 2014

Какие могут быть последствия после установки ВМС (внутриматочной спирали)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 20:39, 2014

Последствия после установки внутриматочной спирали бывают далеко не у всех женщин.

  • Наиболее часто в первые дни после введения спирали наблюдаются схваткообразные боли в нижней части живота и кровянистые выделения. Эти явления довольно быстро проходят самостоятельно.

  • Первые 2-3 менструальные цикла могут сопровождаться сильными и обильными кровотечениями. Однако позже месячные кровотечения нормализуются и возвращаются к уровню, который был до введения спирали.

  • У женщин, которые до введения спирали страдали хроническими воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, возможно развитие обострения этих заболеваний.

  • В редких случаях бывает аллергия на материалы, из которых изготовлена спираль. Она проявляется сыпью, зудом, покраснением и шелушением кожи. В этом случае спираль извлекают, а для предохранения рекомендуется использовать другие средства.

ЕКАТЕРИНА спрашивает:
06 октября 22:33, 2014

ЗДРАСТИ,У МЕНЯ НЕ ЗНАЮ ПРОБЛЕА ИЛИ МОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ,У МЕНЯ СТОИТ СПИРАЛЬ ЕЩЕ ДАЖЕ ГОДА НЕТ,НА ЕГОДНЯШНИ ДЕНЬ У МЕНЯМИНСТРУАЦИЯ ПОЧЕМУ ТО БЫВАЕТ 2Р В МЕСЯЦ,МАЖЕТ ИНОГДА КАК БУДТО КРИТИЧЕСКИЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ И ЕЩЕ ИНОГДА ВЫДЕМЕНИЯ НЕМНОГО КРОВЯНИСТЫЕ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,К ВРАЧУ ЕЩЕ НЕ ХОДИЛА. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ПОЧЕМУ ТАК? ИЛИ ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 23:52, 2014

В некоторых случаях возникновение нерегулярных кровотечений на фоне наличия внутриматочной спирали связаны с нарушением положения ВМС, поэтому требуется осмотр лечащего врача гинеколога, после чего можно будет решить, с чем связаны кровотечения.Рекомендуем посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и получения дальнейших рекомендаций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00