18+

Как вылечить уреаплазму?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиана спрашивает:
22 апреля 17:24, 2011

Добрый вечер! Мне 23 года, примерно месяц назад у меня обнаружили уреаплазму(методом ПЦР), но подозреваю, что она у меня где-то полгода, а может и больше, т.к. меня долгое время беспокоят выделения, зуд, неприятный запах и вот около 3х месяцев назад появились тянущие боли внизу живота и боли во время полового акта...Гинеколог назначила фромилид, свечи генферон, микосист, хилак форте, селмевей. Скажите, пожалуйста, насколько эффективны эти препараты?? Стала сомневаться после того как прочитала кучу негативных отзывов о препарате фромилид и о том как трудно излечить уреаплазму! У моего молодого человека симптомов нет, хотя лечиться будем вместе! Сомневаюсь еще и потому, что гинеколог у меня сейчас другой и особого внимания к моей болезни она не проявила, просто выдала список лекарств без разъяснений... Заранее Вам спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 22:38, 2011

Лечение назначено правильно и не требует проведения корректировки, существует множество схем лечения уреаплазмы. Подробнее читайте тут. Лечение длительное, должно быть комплексным и необходимо лечить и полового партнера. На время лечения половые контакты лучше исключить.

Света спрашивает:
19 ноября 11:16, 2012

Добрый день! В середине октября я сдавала мазок на гарднереллез, хламидиоз, уреаплазму.Мазок выявил хламидиоз и уреаплазму.Лечились вместе с партнером. Лечение мне назначили комплексное 3 антибиотика, препараты поддерживающие печень, противогрибковые препараты и пребиотики, гинекологические ванночки и свечи. После того как я закончила лечение, у меня опять появились симптомы уреаплазмы и появились они после защищенного полового контакта ( с презервативом ) ( без боли не могу сходить в туалет, жжение, боль пр мочеиспускании ), тянет внизу живота, ноющие боли в области яичников. Мне остался курс свечей. Анализы пока сдать не могу, так как скоро начнутся месячные. Переживаю ужасно, опустились руки. Может быть так,что хламидиоз снова проявился?Или это не долеченная уреаплазма?Возможно ли, что у меня есть еще какая-то вен инфекция, которая проявилась только сейчас? Дело в том, что это мой первый близкие отношения, до этого у меня ни с кем ничего не было. У партнера других симптомов нет.Хотела бы найти нормального врача, который сможет мне все подробно объяснить, с сожалению врач к которому я ходила мне ничего не объяснила, только дала листочек с лечением!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 12:45, 2012

Если Вы применяли барьерные методы контрацепции во время полового акта, то повторное заражение произойти не могло. В данном случае есть вероятность, что инфекция недолеченная. Рекомендую Вам сдать повторно анализ на все возможные половые инфекции методом ПЦР, так как это позволит получить достоверную картину Вашего состояния. Подробнее о хламидиозе, уреаплазмозе Вы можете узнать из тематических разделов нашего сайта: Хламидии и хламидиоз, Уреаплазма и уреаплазмоз. О других половых инфекциях Вы можете узнать из раздела: Заболевания, передающиеся половым путем

ирина спрашивает:
10 января 13:48, 2014

здравствуйте у меня обнаружили уримоплазмоз гарнареллу и микоплазму назначили доксициклин и трихопол на 14 дней насколько эффективные эти препараты ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 16:33, 2014

Данные препараты в комбинации дают очень хорошие результаты. Однако вы должны помнить, что на протяжении всего лечения, рекомендуется исключить половые акты, а так же провести лечение полового партнера, теме же препаратами. Подробнее о данных заболеваниях: гарднереллез, уреаплазмоз и микоплазмоз Вы можете узнать из тематических разделов нашего сайта: Гарднереллез, Уреаплазма и уреаплазмоз, Микоплазмоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00