18+

Можно ли употреблять одновременно два этих антибиотика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
22 октября 07:56, 2011

При консультации в областной больнице я получила вот такую справку:
«Перевалова Н.Ф. 53 года.
10.10.11.
Консультация редоскопического исследования ФГС,ФКС.
D.S. ГЗРБ пищевая Баретта? Хр гастрит с полной кишечной метаплазмой слизистой, ассоциирует с Нр в умеренн к-ве Долихосигма.
Курс эрадикации на 14 дн.
1).Амоксициллин 1гр.(2т)Х2р. 1д.
2). Кларитромицин 0,5 гр.(1т.)Х 2р. 1д. после еды.»
Участковый же врач, говорит , что вышла «неувязочка», дескать нельзя назначать одновременно два этих антибиотика. Посоветовала поискать в интернете информацию по этому поводу.
С уважением , Перевалоова Нина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 14:28, 2011

В схему эрридикации Хеликобактер пилори входит: Омепразол + Кларитромицин + Тинидазол, либо другая схема Омепразол + Кларитромицин + Амоксициллин. Подробнее в статье: "Язва желудка"

ольга спрашивает:
19 июля 09:25, 2012

У меня в данный момент, сильная ангина, была температура в течении двух дней. Вызвала врача, назначили препарат - Кларбакт. Горло по прежнему болит уже 5 день. осталось принимать кларбакт 2 дня. Хочу начать одновременно с этим препаратом принимать Зитролид. Без назначения врача к врачу идти нет времени надо уезжать в отпуск. Когда то мне его назначали при бронхите, после приема препарата сразу все прошло. Можно ли сейчас, мне его срочно принять??? Благодарю!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 13:39, 2012

При необходимости, длительность курса лечения препаратом Кларбакт может быть увеличена до 14 дней. Однако, для назначения адекватного лечения и коррекции схемы лечения, необходима личная консультация врача-терапевта или ЛОР-врача. Помните о том, что ангина может давать тяжелые осложнения, поэтому, курс лечения нужно пройти в полном объеме. Подробнее о причинах возникновения ангины, ее клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Ангина.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00