18+

Приминение кларитромицина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
01 февраля 14:34, 2012

Здравствуйте. Мне 29 лет.Поставили диагноз-ОРЗ, хотя на мой взгляд у меня гайморит. Я пропила 5 дней амоксициллин 500 мг, улучшений нет. Врач мне назначил фромилид уно. Я купила его аналог - кларитромицин. В инструкции к фромилиду написано применять по 1 таблетке в сутки,т.е. это равносильно кларитромицину 500мг, а в инструкции к кларитромицину 500мг написано применять 2 раза в день по 1 таблетке. Это же в 2 раза больше? Сколько таблеток кларитромицина 500мг применять в день?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 14:49, 2012

В зависимости от тяжести инфекции схема приема препарата индивидуальна. В вашем случае, рекомендуется применять по 500 мг 2 раза в день в течении 5 дней. В том случае, если симптомы заболевания не улучшаться в течении первых 3 дней приема препарата, рекомендуется проконсультироваться с врачом специалистом для решения вопроса о необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее о данном препарате и методах его применения читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке: Кларитромицин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00