18+

ангина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
31 августа 23:23, 2011

Здравствуйте! у меня поставлен врачом диагноз ангина, уже пятый день принимала антибиотики(цефалексин), для местного применяла гексорал.Было улучшение моего состояния. Два дня назад поменяла место жительства. По приезду опять болевые ощущения усилились добавилась больв ухе. Сегодня обратилась в местную больницуб врач сказалс ухом все в норме, а боль из за воспаления горла прописали Кларитромицин 2р в день и все. Скажите этого достаточно? Просто спать уже второй день не могу от боли просыпаюсь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 17:18, 2011

Возможно, боль связана с закупоркой евстахиевой трубы, попробуйте закапывать капли Изофра в нос. Если на фоне лечения улучшений не будет, обязательно покажитесь другому ЛОР-врачу, для исключения отита.

виктория спрашивает:
01 сентября 18:46, 2011

А можно ли использовать пиносол?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 10:39, 2011

Нет, в этой ситуации Пиносол использовать нельзя. Это масляный препарат, который может кратковременно увеличить отек слизистой, что вызовет усиление боли и обострение процесса в ухе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00