18+

анализ Токсоплазма и ВПГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

zzz спрашивает:
16 июня 18:45, 2011

ДД! скажите пожалуйста, я сдала анализы на токсаплазмоз IgG полож. оптическая плотность образца - 0,702 критическая величина 0,245 как я поняла я им переболела? стоит ли бить тривогу? мой врачь сказала что этого анализа достаточьно и ничего страшного (может она просто меня успокаевала, говорит что он практически у всех кто ест шашлык, сырые яица, порное молоко т.д и т.п что он в основном от кошечек )и прописала мне: 1)ровамицин 3 милл. 3 р 2)циклоферон 2,0в\м 1 р в день по схеме 1,2,4,6,8 и т.д 10 дней 3)микосист 150

ВПГ 1 IgG полож. оптическая плотность образца -1,311 критическая величина 0,386 гинитального герписа никогда не было. может ли обычьный герпис (как я думаю) т.е который у меня бывал под носиком , перерости в гинетальный? или это разныные виды? и не стоит волноваться? дело в том что мы с мужем планируем детишек, как нам быть подскажите пожалуйста. (сдавали анализы методом ИФА) заранее блогадарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 00:29, 2011

Рекомендуется в динамике проводить наблюдение за титром токсоплазмоза. Вирус герпес циркулирует в крови человека и при снижении иммунитета проявляет свою активность. Как правило ВПГ1 типа относиться к генитальному герпесу, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, инфекционистом для проведения курса лечения., перед планированием беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00