18+

Расшифровка бак посева мазка из цервикального канала?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 сентября 12:06, 2013

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать анализ! Мой лечащий врач в отпуске, по этой причине обращаюсь за помощью к Вам!
Escherichia coli (обильный рост)
Candida albicans (обильный рост)
Амоксициллин+клавулановая кислота устойчивый
Цефазалин чувствительный
Цефалексин чувствительный
Цефуроксим чувствительный
Цефомандол чувствительный
Цефоклор чувствительный
Цефтриаксон чувствительный
Цефтазидим чувствительный
Доксициклин чувствительный
Азитромицин устойчивый
Кларитромицин устойчивый
Рокситромицин устойчивый
Спирамицин чувствительный
Офлоксацин чувствительный
Ципрофлоксацин чувствительный
Левофлоксацин чувствительный
Ломефлоксацин чувствительный
Амфотерицин чувствительный
Нистатин чувствительный
Итроконазол устойчивый
Кетоконазол устойчивый
Флуконазол устойчивый
Заранее огромное спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 17:50, 2013

Данный результат отображает список антибиотиков, которые чувствительны или нет к выявленным возбудителям, то есть, являются основой для подбора адекватного лечения. Ваш лечащий врач сможет выбрать из данного списка чувствительный антибиотик, что является залогом успешного лечения. Подробнее по этому вопросу читайте в разделе нашего сайта: Антибиотики

Олеся спрашивает:
15 ноября 17:47, 2013

Здравствуйте, беременность 8 недель, сдала бак посев из цервикального канала выявлены acinetobacter spp 10 во 2 степени. Подскажите, что это может значить и чем опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 20:54, 2013

Данный возбудитель относится к грамотрицательным бактериям, которые могут обнаруживаться и в норме, и могут являться причиной развития воспалительного процесса. При отсутствии клинических признаков воспаления лечение, как правило, не проводится, но при наличии беременности желательно пройти курс лечения. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Мазок

Олеся комментирует:
16 ноября 10:06, 2013

acinetobacter spp 10 во 2 степени
Данный возбудитель обнаружился в цервикальном канале, мазок хороший, и общий анализ крови и мочи тоже в норме, скажите, пожалуйста, откуда мог взяться этот возбудитель в цервикальном канале, передается ли половым путем. КАк может повлиять на развитие беременности? в чем опасность? Спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 ноября 12:37, 2013

Аcinetobacter spp является одним из возбудителей внутрибольничной инфекции, содержится он также в воде и почве, в организм может попасть из внешней среды. Учитывая, что данный возбудитель может попадать в кровоток и в отдельных случаях вызывать сепсис, рекомендуется лечение. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Мазок - зачем он нужен?

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00