18+

как вылечить ребенка от врожденного диатеза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
13 октября 18:10, 2011

Моему сыну 27,11,2011 исполнится 4 года, родился он с красным пятном на щеке. педиатр поставил диагноз атопический дерматит (диатез) пили капли "Зертек", мазали Адвантаном, Тридермом, мы постояннокупались в череде, но никакого эффекта, теперь нам сказали, чтоб мы ждали-перерастем, но меня это не устраивает. до года ничего сладкого мы вообще не давали, потом начали, пятно при этом больше не становилось. оно у него ни чешется, ни мокреет. Подскажите, что делать, чем вылечить сына.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 22:42, 2011

Если ребенок родился с красным пятном велика вероятность сосудистого происхождения пятна и это ни как не связанно с пищевой аллергией. Рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом для проведения личного осмотра и выставления точного диагноза.

Оксана комментирует:
17 октября 07:14, 2011

У Нас в городе нет детского дерматолога, аллерголога, взрослые таких маленьких не принимают, как быть в такой ситуации, просто я слышала, что если пятно от диатеза вовремя не вылечить оно оставит рубец, а у нас пятно на лице не хотелось бы таких последствий. Может можно что-то сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 11:43, 2011

К сожалению, без личного осмотра точный диагноз поставить не представляется возможным. Проконсультируйтесь с врачом специалистом в другом городе или районном центре.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00