18+

Как использовать зубную пасту от прыщей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
30 декабря 05:40, 2013

Как применять зубную пасту для лечения прыщей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 05:42, 2013

В настоящее время существует широкий спектр косметических и лечебных препаратов от прыщей, а также разработаны высокоэффективные салонные процедуры, но многие люди по-прежнему не желают пользоваться плодами цивилизации, доверяя только нетрадиционным средствам. Одним из таких подручных средств для избавления от прыщей является зубная паста.

Для борьбы с прыщами следует выбирать зубную пасту белого цвета, содержащую отвары или экстракты каких-либо из следующих лекарственных трав:


Не следует использовать против прыщей гелевые и окрашенные зубные пасты.

Применение зубной пасты против прыщей состоит из нескольких простых этапов:

1. Вечером, перед отходом ко сну, нанести точечно прямо на прыщи зубную пасту;

2. Дать слою зубной пасты подсохнуть и лечь спать с данными лечебными аппликациями;

3. Утром, после пробуждения, смыть зубную пасту теплой водой.

Обычно несильное воспаление проходит за одну ночь. А сильно воспаленные и глубокие прыщи требуют нескольких терапевтических аппликаций зубной пасты. Эффективность зубной пасты обусловлена очищением и сужением просвета пор, а также подсушивающим действием.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00