18+

Как использовать соду от угрей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Георгий спрашивает:
30 декабря 01:54, 2013

Как применять соду для лечения угревой сыпи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 01:59, 2013

Пищевая сода бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и сальных пробок, скопившихся в порах. Кроме того, сода смягчает кожу, снимает воспаление и успокаивает раздражение. Благодаря таким свойствам сода является эффективным средством, которое можно использовать в комплексном лечении угрей в качестве очищающего и противовоспалительного препарата.

В качестве очищающего средства соду при угрях можно использовать следующим образом:

1. Взять обычно жидкое средство, которое используется для ежедневного умывания, и добавить в него пищевую соду (добавлять из расчета чайная ложка соды на 200 мл средства). Затем таким модифицированным средством для умывания пользоваться ежедневно;

2. Небольшой кусочек ваты смочить водой и потереть о кусок мыла. Намылив вату, необходимо посыпать ее щепоткой соды. Данной ватой массировать смоченную водой кожу в течение 10 минут. После чего ополоснуть теплой водой. Такой метод очищения можно использовать ежедневно вместо привычного средства для умывания.

Вышеперечисленные варианты применения соды в качестве средства для умывания позволяют эффективно и бережно очищать кожу, что очень важно для лечения угрей. Применение соды позволяет не думать, какое эффективное и качественное средство для умывания выбрать для умывания проблемной кожи.

Кроме средства для умывания, сода может использоваться для приготовления очищающих и противовоспалительных масок для лица при угрях. Все многообразие масок разделяют на две категории:

1. Маски с содой для жирной кожи;

2. Маски с содой для сухой кожи.

Если у человека нормальная кожа, то можно применять любые маски. Рецепты приготовления масок с содой для жирной и сухой кожи представлены в таблице.

Маски для сухой кожиМаски для жирной кожи
Смешать половину чайной ложки соды с чайной ложкой сметаны. Готовую смесь нанести на кожу тонким слоем и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Такую маску лучше всего применять после душа или ванны, или после простого распаривания лицаСмешать чайную ложку соды с одним яичным белком. Готовый состав нанести на лицо тонким слоем и оставить на 15 минут, затем смыть маску теплой водой
Смешать по одной чайной ложке соды и любого питательного крема, добавить несколько капель (3 – 4 капли) лимонного сока и тщательно перемешать. Готовый состав нанести на лицо тонким слоем сразу после приготовления и оставить на 10 – 20 минут, после чего смыть маску теплой водой. Такую маску можно делать не более двух раз в неделюВзять две чайные ложки любой мужской пены для бритья и смешать их с чайной ложкой перекиси водорода 3 %. Добавить в смесь еще чайную ложку соды и хорошо перемешать. Готовый состав должен иметь консистенцию взбитых сливок. Если смесь густая, то ее можно разбавить еще немного 3 % перекиси водорода. Готовый состав нанести на распаренное лицо и оставить на 20 минут, после чего умыться теплой водой. После маски следует нанести на кожу увлажняющий крем. Маску можно накладывать на лицо 2 – 3 раза в неделю

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00