18+

Как долго лечится эрозия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
08 июля 23:06, 2014

Какова длительность лечения эрозии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 23:08, 2014

Длительность лечения эрозии шейки матки может быть различной в зависимости от того, какой метод был применен в данном конкретном случае. Если эрозия шейки матки была пролечена каким-либо хирургическим методом (например, прижигание, криодеструкция, лазерная коагуляция и др.), то полное заживление раны и восстановление нормальной структуры тканей займет около 4 – 6 недель. Следовательно, хирургическое лечение эрозии шейки матки может продлиться от 4 до 6 недель, считая от момента производства манипуляции. Но собственно процесс удаления эрозии хирургическим методом длится не более 10 минут.

Если же эрозия шейки матки лечится каким-либо консервативным методом, чаще всего антибактериальными и противовоспалительными препаратами, то длительность терапии обычно составляет от 10 до 21 дня. Однако для полного излечения эрозии шейки матки может понадобиться не один, а несколько курсов консервативной терапии, которые проводятся с интервалами в 2 – 3 недели между ними. Максимум производится 3 курса консервативного лечения эрозии. Таким образом, минимальная длительность консервативного лечения эрозии шейки матки составляет 10 дней, а максимальная – 3 – 3,5 месяца.

Однако помимо противовоспалительной и антимикробной консервативной терапии лечение эрозии шейки матки может производиться различными лекарственными препаратами, корректирующими гормональный баланс в организме женщины. Длительность применения таких лекарственных препаратов может быть различной, и именно этим будет определяться, как долго будет лечиться эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00